А вам не кажетсяЮ, что сейчас на земле идет новый виток эволюции?

человек наука компьютер развитие

Обратите внимание, на земле в древние времена эволюция началась с простейших организмов, под действием различных факторов, в том числе и климата, и потом постпепенно, от простых к сложным формам и т.д.
А сейчас например очень сильно мутируют вирусы, бактерии , может это начала новой эволюции. В школе нам твердили, что эволюции сейчас не идет, нет движущих сил, однако смена климата, потепленее чем не движущая сила.
На протяжении существования земли, любой вид животного и растения создавал новые и более усовершенствованые виды себе подобных, однако Человек остановился на этапе совершенствования, а может просто все циклично и теперь будет новая эволюция, ссозданием новых людей и обновлением всего животного мира и растительного.
Реально мучает этот вопрос... давайте обсудим.

Примечание:
В любом учебнике биологии написано, что сейчас человек не эволюционирует т.к. нет предпосылок к этому. что нет необходимости приспосабливаться к среде и т.д.... не зависимо кем была училка.

А человек за последние 2000 лет как то изменился? у него появились новые возможности
организма, что нибудь произошло с человеческим видом....
Ничего...
Да быть может срок не велик, но и отвергать нельзя то что человек не создает более развитое существо чем он сам.

exshare << и насчет ваших слов, приведите факты или опровергините мои слова, а писать что это бред особого ума не надо!

Примечание:
I'm in love << так никто не говорит об обратной эволюции, наоборот я имею ввиду поступательные движения в развитии живых организмов, а именно людей!!!!

Примечание:
и почему не возможно.
Я вообще на СМИ не опираюсь, из своих мыслей все взято и пару идей в книгах нашел недавно...

Примечание:
Еще хочу сказать, бред - это плюсить ни чем не обоснованные ответы, которые опираются лишь на желании написать слово БРЕД, а не дать нормального развернутого ответа!

Примечание:
2000 лет, более менее описан в литературных источниках, чсно дело что человек появился раньше, к религии мой вопрос не имеет никого отношения.

Насчет подтверждения своих я опираюсь и уже писал об этом на свои собственные рассуждения, по этому и задал вопрос спросить мнение людей. А вы не даете нормального ответа.

возможности это например - то чем человек на данный момент не обладает, но иногда встречается у некоторых представителей рода человеческого, например экстрасенсорные возможно, способности дышать под водой.... и т.д. да это все футуристично звучит, но а почему бы и нет...

Примечание:
ИЗВИНИТЕ ВОПРОС ЗАКРЫТ!
Ответы:
Полным ходом.
[А сейчас например очень сильно мутируют вирусы]
Бред. Мутируют, как обычно.
Ты прав. Мы сейчас находимся где-то на полпути от обезьяны к человеку.
Частота Земли увеличилась. Вроде до 16 Гц.
При таком частотном фоне мутируют исключительно вирусы и одноклеточные.
Животных и человека в частности - не затронет.
Так нам сказал препод по "особому предмету"....
Alteran, довольно глупо считать причиной мутации только частоту вращения Земли.
А как же другие факторы? Тысячи их :D
Прекратите истерию. Это невозможно, любой биолог вам это скажет. Никогда ещё не было эволюции в обратную сторону. Меньше сми верьте.
Дополнение #1 Не знаю уж, по каким учебником вы учитесь..... =D
Эволиция идёт полным ходом и человек эволюционирует в том числе. Дело в том что эфолиция - это медленный процесс, и она резко не происходит. Не знаю чему вас в школе учили, но я точно помню что меня учили что эфолиция идёт всегда.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.