Какую философскую литературу стоит почитать?

философия наука развитие Литература


Примечание:
Veliar,
ну мне кажется ты слишком завернул, хотя это затрагивает бОльшую часть людей, но не всех.
А так в целом написано интересно, можно наверно сказать, что ты собрал все то, что все говорят про жизнь =) И я могу ответить так же как и многие отвечают, для каждого свой смысл... Но если сказать честно то когда так говорят, мол все говорят и я скажу, то получается что мы стадо баранов и у нас одна цель, и конец один.. =)
Дабы выделиться из этого стада и Если тебе интересно, что представляет собой для меня моя жизнь, то могу сказать коротко: Моя жизнь - это книга, а я ее писатель =)
Ответы:
www.google.ru
Не важно какую литературу ты читаешь, главное как ты её воспринимаешь. Если человек дурак, то почитав любой философский труд ничего не поймёт. А если честно, почти во всех литературных произведениях есть глубокая философская начинка, её просто надо найти и увидеть. А ещё просьба, пожалуйста прочти это и напиши коментарий, интересно узнать , что ты думаешь по этому поводу. (произведение новое, я его еще не исправлял, ошибок много)
Омар Хайям - учёный, писатель, философ... Если нравится стихотворная форма, то его рубаи откроют много интересного и глубокого по смыслу... Если же больше нравится читать прозу, то думаю Ричард Бах "Чайка Джонатан Ливингстон" или "Иллюзии" - вполне подойдёт... также Пауло Коэльо "Алхимик".
Вообще все мыслители, философы, мудреци(как их не назови) - все они мыслили на фундаментальном уровне практически идентично... отличия наверное лишь во "внешнем виде" их размышлений)))
2 Veliar мне кажется цель надо ставить такую, чтобы всю жизнь пытаться ее достичь, а не так чтобы купить четырех-комнатную квартиру, завести семью
вот мне кажется достойная цель:сделать так , чтобы тебя помнили люди хотя бы пару сотен лет
Я всегда говорю- каждый человек гений- ищи его в себе )... А читать попробуйте себя, глотнув красного вина сядьте в уютное кресло, включите музыку например new age направления, погасите свет... Уверяю Ваши мысли и философия будут лучше всех для Вас, потому- что они Ваши. )
www.google.ru  согласен,лучше это
Знавал я юзера по имени песатель.
Знавал я юзера по имени песатель.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.