Кто ты (по сути своей природы)?

психология философия развитие душа медитация

Имеется ввиду не профессия, не социальная роль, не имя.... В общем, думаю, вы меня поняли ;) Просьба, только, отвечать непосредственно за себя (я - то-то...), а не за все человечество (мы - это...) или за "абстрактного человека в вакумме" (человек - это...). И чтобы было интереснее, сначала, пожалуйста, ответьте, а потом читайте ответы других.

Примечание:
Небольшое уточнение, чтобы вы меня понимали яснее - я не про проявления души в данный момент (или период) вашей жизни(ей). ....и, может быть, даже не про душу (так как мы говорим "у нас есть душа", а не "мы есть душа"). Я про то, кто Вы (мы, каждый из нас - человеков) лично в своей подлинной природе. Тот вы, который говорит про свою душу "моя душа"... кто это говорит?

Ответив на вопрос "кто я" не спешите писать, спросите себя - а кто смотрит на этого "я" и дает ему название? И, когда найдете это "более глубокое" "я", спросите себя, а кто тот вы, который его нашел?
Ответы:
Никто. Жертва собственной мечты.
Крокодил!! Жру и .....плачу! ))))
Тайна.
Я- творец целых миров.
Служу Истине.По мере сил и возможностей, стараюсь не портить созданного Творцом.Хочу стать ЧЕЛОВЕКОМ, в истинном смысле этого слова.Того же и вам желаю.
Ночь в которой Холод...
Трус слабак тупица и извращенец. А что?
Я- биологическое существо, которое выполняет программу, заложенную Всевышним. И мне постоянно кажется, что я все решаю сама. Но жизнь идет и моя дорожка часто не совпадает с теми планами, в которых я была уверена раннее. Новые витки и повороты судьбы- и я опять пытаюсь их "подогнуть" под свою власть. Немного мудрее становясь с годами, я понимаю, что мы бессильны изменить многое. Но опять и опять продолжаю сопротивляться судьбе и бороться. Жизнь вносит свои коррективы- я так часто повторяю эту фразу.
Свои мысли пойму только я одна.
Жизнь мне говорит, что Я - ПОМОШНИК!
Я- этоя Я. Ты- это Ты.
Я - это Я.
То есть получается, что ответ должен быть такой: Я - (а дальше пошли отождествления, я - то, я - се), но  это всего лишь отождествления, другой вопрос, - что с чем отождествляется на самом деле
Старые адвайтские штучки
я отец тысяч


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.