Почему в подростковом возрасте появляются прыщики, угри и т.п. Как скоро они перестанут появляться?

медицина здоровье дети развитие анатомия

От чего это зависит и каковы сами причины их появления. У одних их почти нет в этом возрасте, у других почти все лицо в них. Почему? И в каком возрасте они проходят и почему?? И есть ли какие-то советы, что делать чего не делать в подростковом/юношеском возрасте что бы свести к минимуму посещения прыщей и угрей лица?

Примечание:
а силовые нагрузки могут помочь?
Ответы:
больше заниматься сексом если возраст позволяет(и есть с кем)
нет двух одинаковых людей,поэтому у одних есть то,чего нет у других.
а про секс это правда
и амбалов с прищами тоже хватает,поэтому не факт
вообще мое предположение что зависит от уровня эндорфина.т.к. в этом возрасте его довольно много,то он либо сливается через секс либо силовые нагрузки ну ими тогда нужно довольно много заниматься и каждый день.ну и гигиена самое главное
Это происходит в период полового созревания и совершенно нормально.К тому же могут проявляться индивидуальные проблемы с кожей,кототорые уже повод обращения к дерматологу.Силовые нагрузки повысят уровень вырабатываемого тестостерона.Поможет?Не знаю.
Надо изучать проблему в совокупности.Я всегда за разумные силовые нагрузки под началом опытного спортсмена.Удачи))))))))
Это нарушение обмена веществ. Про секс - полная глупость. Переливание крови тоже не всем помогает. Каждому организму нажно индивидуально лечение. Но сексом заниматься нужно, т.к. в это время совсем не до прыщиков.
Если возрастное пройдёт с наступлением зрелости ,во всех остальных случаях ,хроника ,не лечится.
в общем факторы которые могут влиять на повышение и понижение количества прыщей(определено на личном опыте, так что все кто против какого-либо варианта - это мое лично мнение, я не возвожу это в рамки абсолюта):
- долго сидеть за компьютером однозначно повышает "угривость"
- если следить за зубами и кожей(личная гигиена) однозначно постепенное снижение "угривости"
- секс сам по себе кроме основных эффектов ничего не дает
- длительность периода может быть и полгода-год и несколько лет :-)
- спорт может повлиять в обе стороны(не забываем что после тренировки надо бы вымыться... полностью :-)
ну прыщи это реаккция на большое количество половых гормонов в пубертатном периоде, - лечение секас
Гормональная перестройка организма - главная причина прыщей. На втором месте аллергические реакции. К 18-24 годам придолжном уходе за собой от прыщей не остается и следа.
1) Не пить пиво, да и вообще алкоголь.
2) Не курить.
3) Принимать витамины, в частности Е и А.
4) Ухаживать за лицом, подобрать подходящую косметику.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.