что нужно делать для того что б был "подвешен язык"?

человек общение общество биология развитие

попрошу не стебать.....нужны какие то упражнения....возможно есть какая нить литература....короче ВСЁ по этому вопросу....пишите Всё что знаете.....РЕАЛЬНО НУЖНО!!!! plz.......

Примечание:
Демосфен отлично понимал, что ораторское искусство — это практика, практика, практика. Физические усилия!

нужны какие то УПРАЖНЕНИЯ!!!!!
Ответы:
Я вот скучный и нудный, но как появляется человек который мне нравится и вызывает интерес, сразу все меняется.
Чаще выражать вслух свои мысли, комментировать свои умозаключения, контролируя правильность построения фраз. Больше говорить, обращая внимание на правильность стилистики и отсутствие пауз, мычания и слов-паразитов. Чем больше будешь говорить вслух, тем сильнее натренеруешь нужный участок головного мозга.
читать книги
Масса практик.
1. Больше читать и писать (лучше ручкой, ввод с клавиатуры менее эффективен).
2. Читать вслух. Лучше стихи.
3. Играть на музыкальных инструментах, требующих сложной и сограссованной работы пальцев (моторики). Например гитара или пианино.
4. Сопровождать речь жестами.
5. Больше общаться с людьми. Желательно из разных социальных слоев.
6. Имеются также различные медикаментозные и психотропные препараты. В примитивном случае алкоголь. Однако это хоть и простой, но скользкий путь.
7. Не лишним будет бассейн и массаж.
Да просто.
Заговорить с любым человеком: ребенком, бабушкой, продавщицей, таксистом.. любым незнакомым человеком. :)
есть такая техника: нужно найти друга договорится с ним=) и начать с ним стебать друг друга, просто кто-кого, сначала это дается довольно трудно но потом  вы сможете делать это хоть сколько времени подряд, следующее побольше читать, еще порекомендую читать побольше чего нибудь смешного типа bash.org.ru, это я привел пример как подвесить язык что бы уметь говорить колкости, но в принципе эту схему можно подстроить под любой вариант.
быть просто увереным в себе!
Самый простой способ - походить на сеансы аппарата "Вояджер". В некоторых медицинских центрах он есть. К нему прилагаются разные программы - на расслабление, активизацию творческого мышления и в.ч. есть программа перед тем как выступать перед аудиторией. Я время от времени прибегаю к этому средству. Штука - супер!
ДУМАТЬ!
общение общение общение
чем больше вы общаетесь с разными людьми, тем больше будет подвешен ваш язык
Скорее всего это может оказатся смертельно...
язык рзве выдержыт 60кг ?? "хотя ты наверное больше весиш"


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.