Вы планируете свою жизнь? У вас есть цель в жизни?

жизнь развитие мотивация планирование цель


Примечание:
Про сына, дом и дерево - это все ясно... Под планированием я понимаю постановку планов на день, неделю, месяц, год и так далее причем с подробным описанием деятельности, которая должна привести к намеченной цели. Или все фатально? куда заведет судьба, туда и путь держим?

Примечание:
Как вы думаете "цель жизни" и "цель в жизни" разные вещи?
Ответы:
Нет. Нет.
К чему этот вопрос? Как мы можем что то планировать, если мы "внезапно смертны"?
Ещё не знаю, но представляю свою будущую профессию и статус.
Родить сына. Построить дом. Посадить дерево.
Они не меняются.
У меня планы есть как глобальные, то есть на всю жизнь, так и локальные - на сегодня, на неделю...без этого,думаю, можно очень долго топтаться на одном месте...
Да. Да. А как иначе? По-любому человек постоянно движется к какой-то цели. Всякие мелкие цели, повседневные, есть у каждого. У кого-то есть цели побольше, у кого-то просто огромные. Мне кажется, это хорошо. Люди бесцельные уважения не вызывают...
Есть "боольшие цели", к которым иду, решая "локальные задачи".
Подробное описание - будет занимать слишком много вермени, тем более с точностью до дня. Удобнее бить большие задачи на подзадачи и отводить им срок исполнения на уровне недели.
близжайшая цель - диплом яхтенного капитана
хочу попасть на Ниагарский водопад, и Викторию, а ещё моя мечта побывать в Австралии, надеюсь, скоро это случится.
Есть. Он есть у всех
Да, планирую. Как с вечера планы на день, общие планы и список дел на неделю. Стратегические планы на месяц, и перспективны планы  на год, два, три - своеобразные цели, к которым идёшь.
Цели в жизни аналогично, есть дальние и глобальные, есть ближние, к которым уже в пути. Есть духовные, какие-то стремление, к которым тоже предпринимаешь какие-либо меры по их достижению.
А по поводу средств планирования - ежедневник :) толстый, постоянный. Есть всегда. в него и пишется ВСЁ, что планируется. Как ежедневное, так и более длительное.
Относительно бытового планирования - тоже присутствует: бюджет, приходы, расходы, списки покупок и т.д. :) Даже такие бытовые мелочи проще записать и запомнить только где список лежит, чем весь список держать в голове :)
Да, скромные, править миром.
Локальные, занять денег, чтоб купить что-нибудь пожрать.
пока нет... 4 года назад я себе одну цель выбрала и теперь она определяет мое существование (закончить универ). Я так думаю, следующей будет получить работу и опять без определенных планов - куда судьба забросит в общем


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.