Сложные ситуации как способ развития

развитие

Есть поговорка, что-то вроде: "Чтобы научить человека плавать, нужно забросить его на середину озера и если он выживет, то научится плавать".
Подскажите, какие какие ситуации можно искусственно создать для себя, чтобы выйдя из них получить определенный жизненный опыт?
Мне 20 лет, представляю из себя домашнего мальчика, немного закрепощенного, и я хочу эту ситуацию исправить. Ясное дело, сделать это - штука непростая, и здесь не обойтись какой-нибудь теорией, а придумать что-то конкретное не хватает фантазии. По будням работаю, вечерами знакомлюсь и гуляю с девушками.
Жду от вас не советов и информации, а идей что можно сделать.

Примечание:
армия это круто, но еще полгода ждать(

Примечание:
>Da6kaz
это не то) попасть в конфликтную ситуацию можно и попроще....

Примечание:
>ViktorGL
автостопом это вариант, но пока работа...
>ёлка
хороший ответ, если смотреть по сторонам то можно найти нужные ситуации.
>minhauz
тренировок, лишений и дисциплины не хочу, нужно что нить более тонкое
Ответы:
Сходи в армию
ага, в армию, 99 % выживеш, но плавать уже никогда не научишся
самому себе такую ситуацию сложно устроить... нужно чтобы человек думал что все всерьез, а не подстроенно (вы мне сериал Плацента или Правило лабиринта напомнили)
Прыгни с парашютом, займись чем-нибудь экстремальным... адреналин раскрепощает))
ну а если конкретно хотите самому себе устроить трудности, почему бы не обратится к определенным людям, которые умеют это делать? только не нарывайся слишком сильно, от этог умирают.. да и за решетку можно загреметь.
План такой: познакомься с замужней девушкой, у которой муж не такой домашний..всекто-нибудь по-руче. Повстречаешься с ней какое-то время, а потом подстроишь так, что муж (или даже просто молодой человек) этой девушки узнает о вас, но только чтобы случайно выглядило, вот тебе и проблемы, и развитие характера, и если девушка очень понравится - битва за свою любовь)
В любом случае без скотства не обойтись.
Путешествие "автостопом". С минимальным количеством денег. С определённой целью.
ну например как? тоже желаю попробовать... жить скучновато стало
Самому себе не интересно и должного эффекта это не произведёт.Я знаю один вариант:серьёзные занятия в тренажёрном зале.Здесь:диета,отказ от сигарет и спиртного,режим тренировок.В общем дисциплины и самолишений достаточно.Я про СЕРЬЁЗНЫЙ настрой на тренировки.НО мало времени,всего пол-года.А за будущее не волнуйся,в плане подбрасывать задачки для взрослых решений жизнь преуспевает.
Возьми деньги из заначки, продай все ненужное, одолжи денег у знакомых и родственников, возьми кредит в банке и на все открой свой бизнес - занимайся тем, чем хочется, даже если это покажется неприбыльным.
Вот и будет экстремальная ситуация - с нуля раскрутить бизнес, и вернуть полученные денежные средства ;) Только сразу предупреждаю - должен быть позитивный настрой.... и сумму жестко ограничь, чтобы даже если пролетишь в бизнесе, работать на кредиторов пришлось бы пару лет, а не всю жизнь. Но вообще-то должно все получится )
срочно - найди друзей, заинтерисуй их, не таких как ты, тех кем ты хочешь стать (наглых, веселых, шумных, и т.д.) которое всегда находят приключение на задницу, с кем поведешься от того и наберешься.  таких не мало людей.
у меня наоборот мне 20. я устал от этих движенний поверь мне это одни проблемы. но и без них скучно!


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.