Книги по "саморазвитию"

развитие личность

Пожалуйста, подскажите хорошие книги по этой теме, но не в стиле "Как стать супер-мачо за 15 дней" и не основанные на каких-то техниках и упражнениях. Более общее. Хочется почитать про пути развития личности, основные ошибки, и тд. от компетентного автора.

Примечание:
>K_AHTOH
Это не то, что нужно.

Примечание:
Нужно, чтобы автор сам знал о чем говорит. От "зачем это нужно" до "как к этому придти".

Примечание:
>N_0v
Да трансерфинг стоит почитать, читал 1ю книгу, но ничего полезного не вынес(сам виноват). НЛП - это техники... Дзен - религия, а мне нужно "по-социальнее". Кастанеду читал, недочитал :)

Примечание:
>целехонек forever
вы правы, почти... если бы книги совсем не были бы нужны, то не было бы книг по духовности, а там развитие еще более тонкое и жесткое.
Ответы:
Тут кто то был против научной фантастики. В которой очень много описывается взаимоотношений людей и общества.
Щеглов "Фаина Раневская. Судьба - шлюха" . Книга заставила думать.
2 lostuser
"Трансерфинг реальности" Зеланда, книги по НЛП (большая их часть лабуда, но попадаются довольно хорошие) , можно и Костанеду (но кому как), Дзен Буддизм, Философия Дао - "101 Дзенская история", "Путь Дзен". Это то, что мне приглянулось, "Трансерфинг реальности" вообще 2 раза перечитал, теперь в плеере некоторые главки (аудиокниги) держу, они меня в кучу собирают, сил придают :)
Паршев "Почему Россия не америка"
никакие книги вам не помогут в саморвзвитии, разве что, приобрести конкретные знания, все индивидуально, у каждого свои подводные камни и методики, а всякие книги с готовыми путями развития "личности", это, всего лишь, очередное коммерческое фуфло, и если это не "как стать мачо за 15 дней", а хорошая книга "обобщенно о саморазвитии", то это тоже дерьмо, только для лохов с повышенным чсв, которые ценят качество и из всех сортов, выберут самую дорогую. так что в данном вопросе надо надеятся только на свой личный опыт и действовать
Верищагин.ДЭИР ; Евтюшкин.Обретение личной силы; Бурлан.Симорон.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.