Зачем ВиО блог? И чем бы он был для Вас, если бы Вы им пользовались?

google бизнес ВиО развитие

Известно - что команда ВиО создала блог "Вопросы и Ответы" [1]

Неизвестно - для чего он все-таки предназначен? Абсолютно не видно - ни интереса к нему со стороны пользователей Сервиса [Данные - счетчик FeedBurner на блоге], ни попыток как-то создать этот интерес со стороны "отряда октябрят" из Партии, отвечающих за Проект.

Интересно в таком случае: как Вы используете информацию блога и насколько она актуальна для Вас? И какая информация была бы актуальна?

- Говорится о возможной публикации там постов участников ВиО: вопрос - зачем это делать, если и так люди "публикуются" на ВиО?
- Говорится о создании канала коммуникации между "октябрятами" Партии и "экспертным сообществом": вопрос - зачем еще один неработающий канал, если сотрудники Гугл могут сообщать о новостях и инициировать обсуждения на самом Проекте?

Настроили меня на такой вопрос такие соображения:

Факт: Проект простаивает;
Факт: Множество рационализаторских предложений положено на полку [Данные - количество вопросов относительно развития и жизни ВиО и отражение этих голосов на блоге];
Факт: Игнорирование событий на проекте - н-р уход FAV и многочисленные обсуждения относительно путей, возможностей и предложений по развитию Проекта;
Факт: BTL акции в виде встреч сообщества никак не сказываются на активности и качестве, обсуждаемые темы на встречах не продолжаются на ВиО - [Данные - количество просмотров анонса второй встречи и просмотров ее результатов [2] ].

D_G
Ответы:
[1]
[2]
[3]
А зачем вообще блоги - для реализации писательского зуда. Здесь все таки сервис вопросов, и далеко не все размышления по поводу ВиО можно натянуть на формат вопроса.
Этот вопрос очень перекликается с теми мыслями, которые меня мучают после встречи сообщества, но это чуть позже здесь же выдам.
"октябрята" не решают проблемы самостоятельно... это очевидно и тем, что творится на ВиО и по тем "пожиманиям" плечами с их стороны...
Я читаю блог с RSS  на сайт не захочу  в статистике не отображаюсь.
 Делают обзор интересных, на их взгляд  тем.  Я не думаю что представители ВиО будут  публично обсуждать развитие сервиса. Возможно что - то "намотаю на ус" и все.  Уход FAV'а - это неудача, потеря для пользователей.  Сомневаюсь что  будут обсуждать    неудачи  связанные с  beta сервисом - они естественны.    Это "бетность" сервиса  убивает просто. Мы относимся к нему  как к "живому"  настоящему, а это не так.  :о(
Судя по тому, что дайджест вопросов уже есть, как оказывается, я предложил 22.12.07, то на очереди интервью с экспертами =))
RuNetica
=======
Интервью, насколько было сделано на встрече, будет немного интереснее и по другому каналу. :)
Имею конечно же ввиду - Не интересно было БЫ работать таковым.
тем временем октябрята ждали, когда же кто-нибудь ещё кроме них захочет что-нибудь написать в блог, специально созданный так, чтобы каждый пользователь мог это сделать, достаточно только прислать текст с постом... беспрецедентная, кстати, вещь, коллеги...


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.