При какие условиях может наступить кризис модели социальных сетей в Сети?

социальные сети развитие кризис

- Что может послужить негативным фактором, влияющим на эту модную тенденцию (увлечение социальными сетями)?
- Какие отрициательные моменты Вы могли бы выделить уже сейчас?
Ответы:
Слишком много информации может быть доступно третьим лицам. Если работадатель получит возможность доступа к моей анкете в социальной сети, я предпочту скрывать невыгодную для меня информацию. В будущем могущественный владелец социальной сети может знать об обществе больше, чем службы нациальной системы статистики.
Интересный вопрос. Вслед за повальным увлечением должен следовать "отходняк". Мне кажется, личные данные в сети и общем доступе могут сыграть своеобразную роль для "клиента", тем более в России, где "мыло"  и интернет считались местом для безнаказанных развлекалок всех видов. Те же "ответы" на mail.ru уже ввели плату доллар за УДАЛЕНИЕ сомнительного вопроса пользователя. Вся эта информация о кругах и мирах может быть полезна милиции для установления круга общения, супругам для поиска измены, пусть сейчас человеку и нечего скрывать, но когда-нибудь он может пожалеть о своей легкомысленности. Это один отрицательный момент. Второй момент в том, что мне это кажется постепенным переходом к запрету вообще всякой анонимности в сети со стороны государства. Сейчас пользователи попривыкнут к сетям со своими именами, а там и вовсе ники запретят.
Кстати, а Вы со стороны кого интересуетесь (пользователя, владельцев порталов, государства или морали ...), для кого и чего "отрицательный момент"?
Сейчас социальные сети в рунете растут как грибы после дождя, так было пару лет назад с блогами. Создаються тематические сети, но это имхо уже вторпродукт, не то. Сетей по сути много не надо, хватило бы одной двух, а дальнейшее размазывание пользователей по сетям только вредит самой концепции сети (ну что будет, если полкласса на одноклассниках, а полкласса вконтакте-качество в 2 раза хуже).
Точно так же, как снижение интереса к блогам по причине появления соцсетей.
Будет что-то новое более практичное и интересное, произойдет отток участников.
Гарантированный и резкий кризис социальных сетей наступит, если персональные данные попадут в руки спамеров, либо если вскроется и получит огласку уголовное дело, где ущерб имуществу или здоровью преступникам удалось нанести благодаря информации о человеке в социальной сети.
Странно почему никто не говорит об этом. Сегодня на многих фирмах принято устанавливать подслушающие и подглядывающие устройства за работниками. Так боряться с нерадивыми работниками и воровством. В любом городе, коренной житель может получить более чем исчерпывающею информацию о человеке, все базы данных свободно гуляют по рукам. Что еще кто-то пытается скрывать? Жизнь изменилась, сейчас все живут на виду. Да, постепенно, как гуляют телефонные базы будут гулять базы с описанием жизни человека, по крайней мере нкоторых его моментов.
А отрицательный момент - это спам.
Например, сейчас набрал в поиске блогов "крановые панели" и там есть результаты. Мало, но есть. А найти клиентов на эту продукцию на самом деле сложно. Штуки эти большие, перевозка их дорогая, а вот сделать ее могут почти везде. Вывод, надо вам толкнуть что-то, смотрите, может кто на блогах то и дело об этом пишет и толкайте ему рекламу. Или по его специальности ориентируйтесь.
Ээх... Плохо это не делайте так
главным образом, когда надоест
пока в новинку, а потом уже скучно будет


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.