Поставили ли [бы] Вы своему ребенку в комнату телевизор?

дети телевидение учеба развитие воспитание

Подробно вчитываюсь в доклад компании CapGemini [Digital Natives: How Is the Younger Generation Reshaping the Telecom and Media Landscape] и узнаю, что более 2/3 детей [8-18 лет] смотрят "ящик" у себя в комнате.

Когда учиться и читать? :)
Ответы:
Грустно, но действительно, телевизоро это зло. Не поставлю, наверное. Но вот будут ли условия, чтобы его не поставить? Я имею в виду наличие отдельной комнаты для детей... А вообще мечта  - сделать спальню без электроники и электричества. Можно еще и экранированную.
Я не планирую. Сам без телевизора жил лет пять - и никакого дискомфорта не испытывал. Вывод - без телевизора жить можно вполне. Интернет только нужен :-)
Сейчас телевизор есть, но смотрю все равно на нем только DVD. И то старые - из нового и не вспомню, что бы очень понравилось. А от того, что показывают по каналам, начинает воротить уже на 2й минуте. Исключение из этого - канал "Культура". Его и смотрю из всего телеэфира.
Не вижу в этом ничего плохого. Конечно если ребенок знает чувство меры, или просто слушается родителей... Я думаю, в этом нет ничего противоестественного. Так что вполне возможно, что своему ребенку ( в будущем...) поставлю ТВ в его комнате.
Вот, планируется появление у ребенка (4 года) своей комнаты...
Телевизор там, безусловно, будет. На данный момент -  ради мультиков. А вот к мультикам - подход особый, те что идут по телевизору на детских каналах - детям вообще показывать нельзя (слово "убить" - чуть ли не каждое 10-е). Сделал подборку добрый, по большей части еще советских мультиков, выборочно - современных буржуйских, ну и старый "Том и Джерри" (они хоть не такие злые, как современные).
Рассчитываю всеми доступным способами ограничивать контакт ребенка и телевизора.
Сам его не смотрю уже несколько месяцев вообще, а до этого уже года 2 - разве что случайно.
Корректура
=========
Категорически против  телевизора у ребенка в комнате.  Его нет и не будет  лет до 18 :о)
Мультики и прочие детские радости на компе  смотрит.
Нет, против. Итак, компьютер забирает столько времени, а тут еще и ТВ. А учиться то когда? Если удобнее разные каналы смотреть, тогда уж лучше поставить еще один ТВ в свою. Да у меня и так есть ТВ и на своем компьютере ТВ-тюнер.
У нас племяшки, погодки...
и у них совсем разное отношение к телевизору.
Старшая девочка - серьезная, увлекающаяся натура. Может читать или рисовать или делать что-то еще даже если идет какой-нибудь увлекательный фильм, сказка или мультфильм...
смотря сколько лет. если уже сознательный то почему бы и нет должна же быть личная жизнь у подростка


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.