Найдите возражение следующему утверждению - "Все субъективно"

философия математика Наука логика субъективизм

Задание из курса логики
Ответы:
в мире субъекты есть и объекты. Вам не понять пока
Факт не может быть субъективным. Субъективным является трактовка фактов.
Все есть реальность, субъективно восприятие реальности и мнение о реальности какого либо субъекта.
Выражение неверно по определению. Субьект — это объект действия, при том, что действие — это тоже объект. Всё объективно. :)
На любое утверждение "всё" всегда найдётся возражение. Потому юристы и рекламисты стараются этого слова избегать.
Если все субъективно - значит деньги субъективны, т.е. их наличие либо отсутствие определяется произволом субъекта ими обладающим. Следовательно, отдай мне все свои деньги, потому что объективно ты их лишишься, но субъективно ты будешь самым богатым в мире человеком, если конечно ты действительно хочешь этого.
:]


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.