Как реализовать логику в парсере шаблонов php.

интернет программирование php веб дизайн логика

Скиньте пожалуйста материал на статью в которой будет доходчиво объясняться как реализовать логику подобной этой:

<html>
{HEAD}
<body>
{IF что-то}выполняем условие{ELSE}выполняем условие по ветке иначе{ENDIF}
</body>
</html>

Сам я конечно искал, но конкретно таких примеров я не нашел. Все объясняют только как реализовать примитив с {HEAD}, а мне нужна именно логика.

Заранее спасибо!

Примечание:
Спасибо за ответы. Я в курсе всех этих движков, сам пользуюсь DLE (dataLifeEngine), но с недавнего времени решил разобраться в конструкциях шаблонизаторов, и написать свой, простой, без наворотов, но чтобы был 100% подгон под ресурс, да и просто хочется всерьез начать заниматься программированием на php, а написание шаблонизатора, как мне кажется, даст неплохой опыт ;)

Примечание:
BIGPIPL спасибо за няшаблон :D
Но это не совсем то, я хотел научиться полностью разделять логику и интерфейс. Здесь будет необходима (скорее всего) работа с регулярными выражениями, чтобы находить нужные конструкции и заменять их на элементы шаблона ;)
Ответы:
Логику формируйте на уровне сервера. В шаблон уже вставляйте готовые данные.
Готовое решение с описываемой функциональностью.
Если дух велосипедостроения всё же не даёт покоя, залезь в код и посмотри как сделано там.
htmlbook.ru
А каким template engine вы пользуетесь? Smarty, например, такое позволяет.
index.php
<?php
$head = "няшношаблон";
$nyasha = ":3";
include "template.html";
?>


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.