Почему некоторые люди не ищут легких путей?

психика настроение логика привычки

Есть же простое решение!
Конечно и так можно, но дольше же.. и сложнее. и не всегда не изящно >_<

Примечание:
2 Королева Задолбала
За любое решение отвечать приходится.
Но я про решения те, которые верны, то есть в итоге правильны, но к которым приходишь какими-то обходными и бывает кривыми путями

Примечание:
2 Geom3size
ну да, бывает. если подход реально не тривиален. но когда "тужишься" изо всех сил, изобретая велосипед, хотя простое решение на поверхности
Ответы:
Так интереснее...
За простое решение самому отвечать придется.
Они недоделаны, или родились по ошибке не армянами.
Такие люди хотят себе что-то доказать.
Самопознание по лёгким путям не проходит. Потому при поиске ответа чаще ищут новое решение, забывая про освоенный опыт. Так и получается, сначала усложняем, потом решаем. Соответственно нужна внутренняя дисциплина  - сначала попроще и только затем усложнять.
они не могут иначе. и потом, "упрощать сложно, усложнять просто"
Если бы так думали бы все, то однажды, кто-то допустив ошибку сказал бы насчет чего-то, что это лучший метод (или "так делать нельзя"). После этого, развитие в данном направлении бы заглохло. Так что изобретать велосипед иногда полезно.
Во-первых, бесценный опыт, а, во-вторых, нет гарантий, что "гуру" не ошибся.
Легкие это для тех кто ищет легкие! Я просто беру и делаю!!!


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.