Курица или яйцо?

философия общение логика неразбериха

Понимать не буквально. Это философский вопрос! Развивайте тему как хотите! Пусть ваши мысли летят туда куда им хочется, но скажите, что раньше курица или яйцо?

Примечание:
bariga, если яйцо, то кто его отложил?

Примечание:
Без имени (новый пользователь), отбросьте научные данные. Вопрос философский. Повторяю. Мыслите образно.

Pomis, не мутация, а потомок. Ну хорошо что раньше: ящер или яйцо?

Примечание:
Pomis, ящер произошел от земноводных. Те мечут икру... Следовательно яйца появились во время возникновения ящеров. Так значит одновременно?

Примечание:
Я ожидал развернутой философской дискуссии, но как водится у нас мало кто на это способен...
Ответы:
яйцо, так как отложтло его некое существо, а вылупилась курица в сегодняшнем понимании
яйцо возникло раньше курицы, так как яйцекладка появилась намного раньше, чем курица и вообще птица
По современным научным данным, яйцо возникло раньше курицы, так как яйцеклетка появилась намного раньше, чем курица и вообще птица (например, у динозавров, археоптериксов, и т. д.).
причина в мутациях. было существо прародитель курицы, мутация происходит в момент зарождения новой жизни. т.е. внутри яйца, но родителя такого яйца однозначно нужно также признать практически курицей, так что сначала курица
Если для кого-то новость, то курица - мутация динозавров, так что яйцо первое
Имхо, курица. Вид птицы, возникший в процессе эволюции.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.