Как научится готовить?

обучение еда кулинария рецепты кухня

Живу в общаге. Начала встречаться с парнем. Он очень требовательный: не гуляй, не пей, не кури, веди прилично себя, матом не ругайся.... умей готовить!
А я готовить ну в обще не умею!
Пельмени отварить, макароны, картошку и то плохо. Салаты, но мало какие. Опыта - 0!
Подскажите, с чего начать можно? может книги какие-то в интернете есть, а то сама гуглила - ничего не нахожу! А учиться нужно! И тем более у меня нет возможности готовить с духовке, нет мясорубки, блендера. Общага... как ни как... Но покупать продукты возможность есть, рядом с общагой супермаркет.
Подскажите что-нибудь.
Ответы:
Просто готовь) У меня тоже нет блендера и ничего) А парень не требовательный, ничего сверхъестественного, если сам, конечно, соответствует. Но если требует хрен знает что, пускай эти требования куда подальше прячет. Элементарное можно приготовить  самому (Там картошку пожарить, яишницу, гречку, как я делаю).
Парня с требованиями - нафиг. Учись спокойно, а не будто бы тебя сейчас по голове удолбасят.
Читай рецепты и делай как там сказано. И старшие в помощь
начинать надо было лет с дести маме помогать готовить.
купи или скачай книгу рецептов и читай перед сном. а мастерство придет с опытом
В помощь:
Ну и вопрос. Разрешите и мне ответить.
> Он очень требовательный: не гуляй, не пей, не кури, веди прилично себя, матом не ругайся.... умей готовить!
Охренееееть какие требования... Твой этот парень – должно быть принц, раз такие требования предъявляет. А если серьезно – это вообще не требования. Это базовая составляющая. Нет у тебя этого – какая ж ты после этого вообще женщина? Не стыдно самой?
> А я готовить ну в обще не умею!
Ай-ай-ай... Этого парня ну уж никак нельзя назвать "очень требовательным".
> Подскажите, с чего начать можно?
А до этого тебя кто кормил в общаге? Подруги? Или ты пельмени с макаронами жрала? Начни с простого. Картошку отвари, кашу сваргань, я не знаю... Готовить – это очень просто. Тут есть один секрет: знать, какой ингредиент сколько нужно варить/жарить/тушить до готовности, уметь следить за временем, ну и мозгов хотя бы малость. Уверен, у тебя получится.
> а то сама гуглила - ничего не нахожу!
Мда... Оказывается, не все с тобой так просто. Тебе еще многому надо научиться. Ты, блин, не то что кашу сварить не можешь, ты ее рецепт даже в сети не нашла.
> И тем более у меня нет возможности готовить с духовке, нет мясорубки, блендера
Я тоже жил в таких условиях, поверь. А мясорубки с блендером у меня и сейчас нет. А хорошее блюдо можно сварить и без духовки. Так что не отмазывайся, мол, общага и т.д.
Пробуй с чего нить простого, например рис можешь сделать, мясо пожарить можешь, сделай плов потом.
Лучше не до солить, чем пересолить.
Потом можешь делать и сложные блюда, главное понимать, что с чем сочетается, а что нет. не бойся экспериментировать(но в пределах разумного).
Ну и как в любом деле главное практика
Многие считают, что только богатые могут питаться здоровой пищей, а людям с меньшим достатком это не по карману. Но есть множество продуктов, которые и не дорогие, и очень полезные. Даже наоборот много дорогих продуктов (копченое мясо, полуфабрикаты или сладости) не являются полезными.
в помощь
На самом деле, готовить совсем не сложно. Нужно начинать с простых и доступных блюд. Я в свое время поступала так. Открываю какой-нибудь хороший кулинарный сайтик, ищу там простые блюда. Чаще всего на сайтах они выделены в отдельную категорию. http://ligakulinarov.ru/recepty/dlya-novichka?sort=new - вот, например, такая категория на нашем сайте. Смотрите дальше, что вы хотите приготовить сегодня: котлеты, суп, гарнир и т. д. Выбираете необходимую категорию, находите рецепт и четко ему следуете. Все очень просто, удачи вам!!!
Практика! практика и еще раз... на самом деле  полно рецептов ну очень простых и к тому же очень вкусных. На таких можно набить руку. Если знать таких хотя бы штук 5 уже можно сформировать у парня образ замечательной хозяйки))
приготовь суп лагман из курицы. Это тебе не борщ или щи, тут сразу его сразишь своими способностями и выбором. Ничего сложного нет в приготовлении, ссылка внизу это рецепт. Если каких то продуктов в магазине нет, то не расстраивайся, некоторые можно упуститью


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.