Изначальная подмена понятий в Библии отталкивает здравомыслящих людей от Православия‽

религия Бог Библия Христианство Православие

При переводе Библии с церковно-славянского языка на русский в пятой главе книги Бытия произошла подмена понятия образа на подобие Божие, что неправомерно!!! Да Адам создан по образу Божию, но не уподобившись Богу самовольно недостойно причастился Божиих Тайн и отпал от Бога. Если бы Адам был подобен Богу изначально при его сотворении,то он никогда бы ни пал!!! Что Вы думаете по этому поводу???
Ответы:
И на английском, и на немецком в библии тоже пишут "по образу". Вы ошиблись.
Я думаю именно здравомыслие и отталкивает людей от Православия.
Здравое мышление и религия - понятия абсолютно несовместимые. Так что подмена понятий, если таковая и была, ничего в принципе не меняет.
Овцы безмозглые, которые читают чуждое писания для русского человека, должны быть стерилизованы  и кастрированы, чтоб не портили генофонд нации.
Есть много хороших книг написаны для русского человека, такие как:
Книга Велеса, Песни птицы Гамаюн, Русские Веды!
Даже Русские народные сказки в себе несут в 100раз больше полезной информации, чем библия!
Бог создал по образу и подобию человека Мужчину и женщину. Наделив  их равной ценность.( для Родителя ведь сын и дочь тоже равны по ценности) ,создал человека имеющим потенциал к творчеству, выражения любви, разным желаниям, но Бог не  создал человека совершенным. Сразу… опа и всё, совершенный. Адам не ослушался бы Бога и не совершил грех при совершенстве. Если у вас взрослые дети ведущие жизнь добра они не совершат действие причиняющие боль.
Бог создал все творение и человека тоже. Человек и природа живут по одним законам физического мира, рождение , смерть. притяжение, еда... Все должно проходить 3 стадии роста, формирования (когда формируется плод. или семечко..) потом в когда уже завершается период  малыш  становится ребёнком . а семечко ростком..
2 период роста человек из ребёнка вырастает в подростка а семечко в растение. Потом время когда взрослый юноша , или девушка готовы создать семью.(Вы тоже не разрешите иметь семью в 15-16 лет своим детям и это мудро и в этом ваше мышление как у Бога) Адам и Ева созрели физически для сексуальных отношений, но нужно было бы подождать еще духовно созреть…Это время когда человек не хочет причинять Боль Богу, физическим родителям и друзьям и живёт ради других.
Адам и Ева совершили грех (что говорит о том что не было  внутреннего стержня , мышления как у Бога(иначе это не грех). Чтобы ваши дети не воровали не лгали, вы же учите их…Библия писалась применяя образы и притчи (об этом говорил Иисус)...Если что то нельзя обьяснить сейчас потом понимается ... Церковь говорила что Земля плоская. но оказалось не так. ..Если православие расскажет  почему Человек  совершает грех если совершенен? Или почему БОГА можно распять людям... Нельзя просто сказать почему человек страдает...
потому что воля Бога... нет мы люди и хотим знать за какие такие грехи и кто совершил их. почему войны ...а не мир почему Иисус пришёл 2 тыс лет назад, а не во времена Ноя. И почему нужно вообще второе пришествие ,почему при первом не избавил от страдания .. Наука и религия через  гармоничное взаимоотношения показывают   ход развития Истории , развития личностей...
Вы правы при многократных переизданий и переводах Библии, смысл изменили.
Не Библия лежит в основе православия,а здравомыслие. Вы подменяете понятия.Православие существовало до выхода Библии в свет и до рождения Иисуса.
Да-а причастился и прикрыл половые органы.
Да люди едят и напиваются ,и не прикрывают половые органы ,а ОТКРЫВАЮТ.
Проблема всего мира в половой распущенности и Иисус родился только тогда когда были созданы все условия искупления. И конечно понятие  самого совершенства(что думает человек) может отличаться от точки зрения Бога. Vistu выпускали как совершенную...
Я даже не думаю.
Я почти уверен, что видел вас на Ответах майл.ру в категории "Религия. Вера" )))))))))))))))
Одному только Богу судить - подменены ли понятия изначально или истолкованы правильно. Сколько людей, столько мнений.
Ну здравомыслящих людей вообще-то любая религия отталкивает.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.