Когда Бог создал Адама и Еву

философия религия Бог Библия

он же там и Дерево познания создал. Если людям его нельзя было есть плоды, то зачем же он его создал?
И какие там были еще "особенные" деревья, которыми мы могли воспользоваться, но не довелось?
Ответы:
ты же всевышний боже,почему ты говоришь о себе в 3-ем лице
Какие "особенные" деревья? гы-гы
А каким образом Бог мог показать человеку, что он свободная личность, вправе самостоятельно распоряжаться своей жизнью? Таким образом Бог проявил уважение и подтвердил право человека самому решать слушаться Бога или нет. Таким выбором владеют только разумные создания: на земле - человек, в небе - ангелы.
А ещё в раю было дерево жизни, плоды которого было позволено есть только совершенным людям.
В книге Откровение написано, что пережившие Армагедон будут есть из этого дерева.
Ну вот представьте - построили строители монолитнокаркасный дом и жильцам дома сказали: "Всякую стенку этого дома можете переносить, сносить или делать проемы, а несущие колонны не сносите". А жилец первого этажа был хитрее остальных жильцов и решил, что снесет обязательно одну из несущих колон, чтобы сделать себе огромную студию. Не послушался жилец строителей, снес колонну и все строение сложилось как карточный домик похоронив под собою сто человек.
Первый человек (Адам и Хава) был создан на 6-й день Творения. Причем изначально - это был неразделенный "гермафродит". Позже Творец разделил их, и сказал "Не хорош человек, существующий в одиночестве".
"Если людям его нельзя было есть плоды, то зачем же он его создал? "
- Для Высшей своей цели - осчастливить людей. Но для этого было нужно самому выбрать счастье. Творец дал первому Человеку свободу выбора, а человек пошел другой дорогой и совершил промах, именно промах, а не грех.
- Особенных деревьев там было два: древо жизни и древо познания добра и зла.
Ну ты пораскинь мозгой-то. "зачем же он его создал? -- Он же не только людей создал, понимаешь? Другие спокойно хавали эти плоды твои. Из "особенных" еще было древо жизни и всё, но им мы разумеется воспользовались -- кушать-то хотелось, сам понимаешь время было такое -- только яблочки и грушки кушали -- другого нельзя было -- не легкие времена были, но мы справились -- теперь вишь и мяско и рыбка и икорочка и курочка -- были бы денюшки только.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.