Что такое грех?

Бог грех Душа


Примечание:
Возможно.......
Ответы:
Всего лишь слово...
ты написал тут вот грешок на тебе!это и есть грех
и еще у тебя в попе дырка вооот это тоже грех
В еврейском и греческом языках слово, которое переведено в Библии словом «грех», буквально означает «непопадание в цель». Бог сам определяет цель, которой должны достичь его разумные создания. Непопадание в эту цель — это грех, неправедность или беззаконие (Рим. 3:23; 1 Иоан. 5:17; 3:4). Все качества, нормы и пути Бога, а также его воля святы, и все, что им противоречит,— это грех. Сюда включается неправильное поведение, неисполнение того, что следует исполнять, неугодная Богу речь, нечистые мысли, эгоистичные желания или побуждения. В Библии показывается различие между унаследованным грехом и намеренным грехом, между грехом, в котором человек раскаивается, и привычкой грешить.
БОГ все прощает и вообще Бог не судит людей а осуждает грех. Единственный грех, который не прощается это хула на Святого Духа.Богу все равно, как ты начинал. Ему важно, что в твоем сердце сейчас.Если вы не повторяете снова той же ошибки, то будьте уверены, что Всевышний простил вас.Любой грех, в котором человек искренне раскаивается, Бог прощает.
Библия - это Слово Бога. Слово Бога - Закон. Закон определял, что такое грех,  чтобы человек осознавал его.
Ослушание закона церкви и самого Папы, неуплата налога церкви и если ты являешься слишком красивой девушкой- это в хрестианстве. Правда с концом средневековья это уже потеряло силу, так что теперь за эти грехи не казнят..
Грех это всякое зло и даже намерение во зло...
"Если будешь делать добро, то будешь праведен передо Мной, и Я приму тебя. Но если будешь делать зло, то твоя жизнь будет греховна. И тогда твой грех захочет править тобой, ты же должен сам править грехом" ([СоП] Бытие 4:6).


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.