Что значит, что Господь "сойдет с неба"?

религия Бог Библия вера Иисус Христос

Ответы:
В 1 Фессалоникийцам 4:16 говорится, что Господь может "сойти с неба". Но интересно, что когда еще существовали Содом и Гоморра, Бог сказал, что собирается "пойти... и проверить", что делают люди (Быт. 18:21). И что? Так никто из людей и не видел, как проводилась та проверка, хотя люди и видели посланных Богом представителей - ангелов (Иоан. 1:18). Подобно этому Иисус может обратить внимание на своих верных последователей на земле и вознаградить их, не возвращаясь в плоти.
Соборное послание святого апостола Иуды
да эти книжники одной маленькой вырезкой себя не ограничивают))
9 Сказав сие, Он (Иисус Христос) поднялся в глазах их, и облако взяло Его из вида их.
10 И когда они смотрели на небо, во время восхождения Его, вдруг предстали им два мужа в белой одежде
11 и сказали: мужи Галилейские! что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо.
(Деян.1:9-11)
вы как  индейци ждёте бога как инопланетян?


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.