Согласно Библии принадлжет ли Господу, то что над небом?

религия культура Бог Библия вера

Вот Вы пишите вот здесь - http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=4ff9f2637f628ba3&fid=4ff9f2637f628ba30004ab9773ca6169&table=%2Fotvety%2Fuser%3Fuserid%3D11408263929622181038%26tab%3Dwtmtor
>> Господь сказал: "Есть ли что невозможное для Меня?", - книга Иеремии глава 32, стих 27. И: "Под всем небом все Мое",- книга Иова, гл.41, ст.3.

Примечание:
принадлжет -> принадлежит
Ответы:
"Моё" ещё можно понимать например как "моего производства" или связанное со мной. Я же не говорю, что моя бабушка - моя собственность.
Слова-то эти людьми писаны, а в те времена мир ограничивался лишь небом, и понятия "над небом" в принципе не могло быть. Да и Бог восседает на небесах, т.е. над всем.
Конечно, "Он сотворил землю силою Своею, утвердил вселенную мудростью Своею, разумом Своим распростер небеса".  Ветхий Завет, книга Иеремии глава 10. ст.12.
В первой главе Ветхого Завета написано как Господь сотворил землю, небо и море и все, что в них.
"Господня земля и что наполняет ее". Он абсолютный и безусловный Хозяин всего, что мы видим и не видим (духовный мир). Духовный мир - это слова, мысли, воображение...т.е. то, что невидимо,но существует.
А также всё, что находится под Божьим миром: ЖИЗНЬ, здоровье, процветание, любовь, счастье, мир, успех, победа, интуиция и т.д.
Но есть и нечистый мир, дьявола: СМЕРТЬ, болезни, увечья, аварии, проклятья, ненависть. поражение, тьма души - депрессия и т.д.
Богу одному нужно поклоняться! Знать Его, Он прежде всего Любовь, Он любит каждого человека. дьявол ничего не творил. Творец - Бог, Иисус, Который пошел за каждого человека на Крест. чтобы искупить его в вечности от ада.
Человек верх Его созданий. Он сотворил его по Своему образу.
Человек состоит из ДУХА, ДУШИ и ТЕЛА.
ДУХ - интуиция, проницательность, радость, мир, любовь, победа т.е. все, что Божье.
ДУША - это РАЗУМ, ВОЛЯ. ЧУВСТВА.
ТЕЛО - это нам понятно: 5 органов чувств, нервная система, кровь.
Есть разные неба.
Физическое - космос
Небо - где обитают Ангелы Божьи.
Небо - где обитает Бог.
Если имеются юридически правильно оформленные документы на собственность и квитанции об уплате налогов - на здоровье.
Говорить каждый может, желающих чем-то владеть - плюнуть некуда.
Есть много-много книг, где написано совсем другое.
Творец создал Вселенную. Это пишется в многих местах.
интересный вопрос :) этот мир создан Богом, значит это Его собственность.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.