Что означает имя Иегова? Каково значение его имени?

религия Бог Библия знаменитости имена

Ответы:
был_есть_будет в одном слове. То есть вне времени.
Дайте угадать, Сын Моего Отца получит лучший ответ.
С нами Бог.
Любимая поговорка Адольфа Аллоизовича.
В переводе с еврейского это каузативная ( причинная ) форма глагола "станови`ться" ( хава`х ). Каузативная форма глагола - это, например, "поить" - от глагола - "пить", или "катить" - от глагола - "катиться". Следовательно, имя Иегова можно перевести: он даёт становиться; он причина для становления. Это буквально. А вообще значение этого имени указывает на то, что его обладатель может стать тем, кем он захочет ( в том числе и для других ). Евреи произносят это имя [ Йе`гава ].


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.