Чего хочет Бог?

философия религия человек Бог Библия

Как вы думаете, достаточно ли только того, чтобы человек во всех своих действиях старался не грешить, или же Бог ждет от нас и некой инициативы, неких действий, не имеющих прямой пользы лично для нас? Например, служение бедным, проповедование, жертвоприношения, и т.д.

Примечание:
Странно, почему-то не кто нечего не сказал о СЛУЖЕНИИ Богу...
Ответы:
он хочет от нас самого главного - безусловной любви всех людей
Я хочу пиццы и суши)
По видимому привнести в мир еще немного хаоса. Библия с этим весьма неплохо справляется.
Любви, Развития, познания самих себя и, главное Его самого через самих себя и мир, который он построил вокруг нас
в журнале "популярная механика" за 2348 г. до н.э. есть такая фраза "уклонися от зла и сотвори благо". позднее эксперты под руководством всемирноизвестного научного руководителя пришли к выводу "друг друга тяготы носите и тако исполните закон христов". одновременно один из британских ученных нашего времени формулировал это так "надо жить-не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать и всем мое почтение" ;)
Бог от нас не чего не хочет, чего хотим от бога мы? Советую посмотреть документальный сериал "Игры богов"
3 ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
4 Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
(1Тим.2:3,4)
> СильноУмный:
> Ему нужны наши грехи, наше зло... потому что:
> а) без этого не интересно Ему за нами наблюдать было бы
> б) без Тьмы - и Свету не бывать
Пох.. мне., живите как хотите :-))
Какой именно? Кеацкоатль? Человеческих жертвоприношений.
ЧТОБЫ ОТ ЕГО ИМЕНИ ПЕРЕСТАЛИ ГОВОРИТЬ И ДЕЛАТЬ
не много - соблюдать Его законы. Для человечества - 7 законов Бней Ноах. Для евреев чуть больше.
Бог хочет ,чтобы мы признали Его власть быть нашим Любящим и Великим Отцом. Он хочет иметь с нами живые отношения. Маленькие дети хотят подражать своим родителям, участвовать в их делах,они всегда восторгаються ими и восхищаются. Для детей их родители самые лучшие. Таких отношений хочет наш Отец.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.