Как по-вашему, Богу нужнее ваша вера или поступки, деяния?

религия общество Бог вера атеизм

или

Примечание:
Можно отделять, у меня получается. Но я не посвящаю все свои хоть сколько-нибудь благие дела спасению некой эфемерной субстанции. И если поддерживаю кого-то - то это искренне и бескорыстно, а не от страха и благоговения.

Примечание:
Дела-то ведь без веры ЖИВЫ! Я же деяниями участвую в жизни ЧЕЛОВЕКА, он ЕСТЬ, и это бесспорно!
А что вера?

Примечание:
Ув. посетители, голосуйте, а то как-то зловеще выглядит сумма всех, кто за деяния (п.2 + п.3) :))
Ответы:
"вера без дел мертва"...  а вобще, одно от другого нельзя отделять
Нужна вера. Если вера будет, то и деяния будут Богу угодны.
я не уверен что бог есть, и безусловно если он есть, то надеюсь, что важнее поступки нежели обряды.
если и был Иисус, Магамед, и Моисей, то они учили добру, а не обрядам. кроме того, все они заяаляли об это, и заявляли что против обрядам. и только потом у евреев появилась книга, написанная людьми, о том, как правильно жить ... по моему называется пояснения к Торре. изначально их религия была ниспослана по их мнению, на скрижалях с 10-ю заповедями.
У Христиан так же, есть заветы бога, а есть толкования удобные священнослужителям.
У мусульман, вообще коран написан спустя какой-то время после смерти Магамета, по стихам которе запомнили люди .. и естественно каждый трактует как ему удобно.
все 3 книги, перенасыщены бытовыми понятиями, как делить имущество итп ... явно богу не до деления телят итп))
Хочется верить, именно что если бог есть, то хотя бы там все решается по совести...
Богу не нужно ничего. Это нам постоянно что-то нужно.
Лучше не верить в бога, но жить честно, на радость людям и не творя зла, чем верить в бога истово, но быть жадным, злопамятным, мстительным и нетерпимым к людям другой веры или неверующим.
Вообще надо жить не под страхом наказания божъего и не ради загробной жизни, а ради умножения добра и счастья среди людей.
Да богу насрать на вех нас он и пальцем непошевелит чтоб спасти на грёбанный муравейник.
Для меня важнее поступки,может быть потому что не полностью верю. Но если подумать, даже для человека важнее будут ваши поступки,думаю для бога тоже. Пока ты искренне веришь и сидишь и ничего не делаешь к лучшему ничего не изменится
Смотря как определить слово ВЕРА.
Если определить что вера это стремление человека обрести вечную Божью любовь, то вера это и есть деяния.
У человека есть два аспекта душа и тело. Обычно я не воспринимаю человека как душу или как тело, но условно можно выделить душу и тело. Вера это начальный момент.
вера
Таких как я... А Планетка мизерная... И он есть ваапще?
осознание своих поступков. если человек их осознает, понимает в чем неправ или повинился, то это и есть вера. другое дело ,что такую веру можно назватькак угодно. хоть атеизмом .но ведь совесть при этом никуда ен девается. а богу все равно ,как его называют и понимают. он не по вывескам смотрит. а по совести человека
Наша вера, поступки и дела нужны нам.
А какими они у нас будут, так Бог нас и примет (или не примет).
поступки
Верующий-верой жив будет!
А делами не оправдается никакая тварь, т.к. без Духа Свята никакое дело полезное совершить никто не в силах!
На счет Бога не знаю,знаю точно церкви нужны деньги=)
Вера же есть осуществление ожидаемого и увереность в невидимом!
Если же расжевать:
Внутри тебя есть нечно - "программа", которую ты пытаешься выполнить и знаешь что эта "программа" 100% даст определенную отдачу.
Вера без дел - лицемерие.
нужна и вера и деяния. Без этих двух состовляющий нет спасения


17 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.