Зачем Бог сотворил паразитов? - вопрос верующим

религия Бог вера творец релиния

Ответы:
что бы не проиходило преренаселение
Чтоб жизнь малиной не казалась.:)
Возможно они были полезными,а в процессе эволюции превратились в вредных.
Это было давно,и всё не припомню.
Паразиты также играют значительную полезную роль в природе..
Мне тоже интересно, но не с точки зрения верующих )
Razon, какую значительную роль в природе имеют человеческие глисты? O.o
В качестве навоза!
Для удобрения земли!
типа спекулянтов?
Паразиты со временем наоборот все меньше и меньше вредят хозяину, и в идеале превращаются в симбиотов, которые еще и что то полезное могут делать. Как микрофлора в кишечнике.
Паразиты со временем наоборот все меньше и меньше вредят хозяину, и в идеале превращаются в симбиотов, которые еще и что то полезное могут делать. Как микрофлора в кишечнике.
Я думаю, что в раю болезней и болезнетворных паразитов не было совсем. Они появились со временем, так как Бог проклял землю и лишил людей совершенства. В раю даже звери никогда не были хищными, все питались растительной пищей. Такой порядок вещей будет восстановлен снова, после того, как Бог вернет райские условия на Земле. «И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их; И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло.» (Библия. Откр 21:3,4).
Мыться надо почаще, а не Бога винить.
.
что то регулировать в Своем мире. А что?
А зачем Он сотворил Адама и Еву? Разве не для того что бы они жили в раю на земле и наслаждались жизью, что бы радовались тому как наполняется земля совершенными потомками и так далее... Но что произошло, они выбрали другой путь... Они стали паразитами общества. Так же дело обстоит и с паразитами... Бытие 6:12: ...Бог посмотрел на землю и увидел, что она негодна, потому что вся плоть извратила свой путь на земле.
"Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, ПРОКЛЯТА ЗЕМЛЯ ЗА ТЕБЯ; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
18 терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;
19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься."
Земля проклята - все гниет, ржавеет и разрушается - нет ничего вечного на ней, и это касается не только физического мира, но и духовного, т.к. Адам и Ева умерли сначало духовно, а потом и физически


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.