Что означает "...благоухание, приятное Господу..." ?

религия Бог

Не понятен мне смысл неоднократно повторяющегося в Ветхом Завете выражения. Как запах от сжигания трупов может быть приятен?

Примечание:
Нет, я не вегатарианец. :)

Примечание:
Причем тут запеченное мясо? Оно сжигается! Как именно нужно сжигать можно ознакомиться в книге Левит.

Примечание:
Тогда почему вообще упомянуто благоухание? Можно же просто было написать как-то так: "И эта жертва приятна Господу"

Примечание:
Ночная кошка
Извольте писать по-русски, противно читать как Вы пишите!
Ответы:
Ну, приятен же людям сигаретный дым. А как считают христиане, человек создан по образу и подобию. Видимо, потому богу приятен запах горящих трупов, а людям - сигарет. Ха, отличная креационистская гипотеза получилась.
не надо принимать всё буквально.
это всё образно - приятен не запах, а жертвенность человека, то что человек отдает Богу лучшее.
намерения человека отдать очень дорогое Творцу (барашек - мы его растили, ухаживали, кормили).
выдумка церковником, чтобы паства покупала у них из "легально утвержденное" благовоние, чтобы смилостивить их легально утвержденного бога. вера ен нужндается в таких глупостях
Мне очень,понятен Ваш вопрос.Действительно,это на первый взгляд,может показаться странным,если считать что приносились в жертву толькуо животные.Но спешу Вас заверить,что  в жертву Богу приносились не только животные,но и масла и благоухающие травы и мука .По этому можно себе представить и приятный аромат от приносимых жертв.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.