Мудрецы востока узнали о рождении Христа и пришли к нему поклониться благодаря знанию астрологии.

религия Бог астрология сатана Христос

Они шли за путеводной звездой. Причем поняли, что звезда путеподная только они - т.к. знали секреты астрологии. Если бы она была видна всем подряд - к месту рождения Христа пришли бы толпы любопытных со всего мира, а этого в писании нет.

Почему церковь впоследствии объявила астрологию сатанинсим явлением?
Ответы:
Наверно , потому что не все мудрецы пришли, а лишь избранные. Остальные отнеслись к своим обязанностям халатно.
потому что церковь стала теми избранными, а остальным — вход в тайну воспрещён
Вообще то эта история находится только в одном евангелии- по матфею. а мы знаем что сам Матфей написал свое евангелие на еврейском языке. Откуда взялась эта книжка на греческом - никому не известно. Зато известно что Лука "тщательно исследовал", и ни про каких волхвов в еготщательном исследовании не написано!
Потому ответ таков - эту историю в евангелие матфея вставил тот, кто его составил для того чтобы показать преемственность от зороастризма(маги - это служители религии мазда ясна - зороастризма). Если бы эта история была у Луки - это одно, а так ей веры мало.
так что советую Вам не принимать близко к сердцу эту историю про путеводные звесзы, и все такое - наиболее вероятно этого всегои не было. Это еще можно подтвердить простым фактом - луа пишет что Мария принесла в жертву голубя. Это жертва бедных людей, и если бы у нихбыли эти дары - жертва должна была бы быть другой.
Причина зачем вставили - чтобы задним числом приклеить "пророчество" из Ис.60:6
Три мудреца указали на Звезду, говорящую о рождении Христа. Так вот смысл можно понимать чисто астрономически. почему? "Три мудреца" - это созвездие, которое так называется и сегодня (больше известное как Орион, или три короля, три волхва). Когда зимой появляется эта самая "рождественская звезда", то если провести линию между этими самыми тремая мудрецами, то она укажет как раз на неё. погуглите по этому вопросу, можете по новому посмотреть на библию и вашего б-га.
Астрология в те времена больше походила на науку т.е. на современную астрономию. А сейчас это род гаданий и естественно не одобряется церковью.
Потому что Бог по своему усмотрению .. может делать исключения из правил.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.