Что такое запретный плод в Эдемском саду?

религия человек Бог Вера Христианство

Ответы:
яблоко
Аллегория, однако.
Запретный плод, коварный иудейский бог придумал. Он знал наперед что случится, но вот так он меняет садовников:)
Сначала дерево сделает с соблазнительными плодами, потом человека охранять и работать с деревом поставит и тут же говорит, что типа умрешь если скушаешь плод:) На поверку оказалось, что обманул:) Ни Адам ни Ева не умерли. Они поняли что такое хорошо, а что такое плохо:)
Бог был против того что бы люди  имели совесть, он хотел послушных и не задумывающихся о жизни работников:)
Вот такой запретный плод:)
Испытание искушением. Адам и Ева совершили тяжкий грех! Они усомнились в честности и справедливости Творца!
2Таля - Бог не обманул. На иврите в стихе 17 написано - смертями(во множественном числе)умрешь.
"...ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.  
Преждевременные сексуальные отношения. Они ж потом устыдились своей наготы. Что ж тут неясного? А проверять человека на послушание таким образом, причём со смертельным исходом - никак не вяжется с любовью. Это как расстреливать собственных детей за то, что они не послушались и съели варенье из холодильника
Для "манлей"
Какое такое непослушание?
Вот вы глаза котам выковыривать будете и получать от этого удовольствие. Не понимаете, что такое хорошо и что такое плохо. Не рассказали Вам родители об этом. Это непослушание?
Они вообще не знали что не слушаться плохо:)  Не ели плодов и понятия не имели. Какое же это непослушание?
Да и не умерли бы они, если бы догадались тут же поесть с дерева жизни. Это беспокоило бога больше всего:)
Вот что бы не стали РАВНЫЕ богу Адам и Ева жить вечно, Бог с сотоварищи выгнали конкурентов из Эдема.
Все остальное Ваши домыслы. Я же говорю ровно то, что написано в Библии. Ни слова не переврав.
Банан,груша или ананас.
Ну,а серьёзно что может быть на древе познания добра и зла?
Нельзя ответить если не знать о втором дереве-дереве жизни.
А раз одно дерево это дерево жизни,то следовательно другое это дерево смерти.
Дерево смерти,а не познания.Хотя смерть это и есть плод нашего мира двойственности-добра и зла,мужчины и женщины,лево и права и прочего дуализма.
Запретный плод - выражение буквальное. Это был обычный плод, растущий на дереве. Но он был запретным, потому что Бог запретил есть с этого дерева. Поэтому и запретный (Бытие 2:15-17)
Хотя дерево познания и было реальным, оно символизировало право Бога как Правителя решать, что для людей добро, а что зло. Поэтому съесть плод этого дерева означало не только украсть что-то — взять то, что принадлежит Богу,— но также намеренно попытаться достичь моральной независимости.
Не имеет значения, как выглядел, или чем являлось это дерево - оно принадлежало Богу.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.