Связаны ли Бог и представители внеземной цивилизации?

религия человек Бог Земля инопланетяне

Сейчас почитал несколько статей о том, что есть вероятность создания людей инопланетянами. Однако у меня возникла другая мысль. Что если Бог, наш создатель и покровитель - ни кто иной как представитель некой более высшей цивилизации, которая нас создала. Они внушили нам религию, потому что сказать нам кто они такие на самом деле было невозможно, ибо тогда мы были еще не слишком развиты. Им нужно было подождать, когда мы станем достаточно развиты чтобы узрить "братьев наших больших". Во многих религиях встречается посланник от Бога (Иисус, Муххамед), что если это посол внеземной расы, который был призван смотреть, чтобы мы не сбились с пути истинного. Смотрел давно какой-то фильм, там была раса которая сказала людям что они скандинавские боги, а когда они стали достаточно развитые, "серые" открыли свое истинное лицо. Что если и в реале что-то похожее? Ведь когда мы совершили скачок в развитии, у нас появилось электричество, цифровые технологии, тут же появились сведения об НЛО и контактах с пришельцами. Что если им нужно чтобы мы стали готовы узнать истину своего появления. Ведь религия не могла возникнуть на пустом месте, что то должно было послужить толчком к её развитию в мире. У каждого народа были боги, причем похожие. Говорят, люди писавшие Библию получали ментально послания от Бога (т.е. видениями во сне, голоса в голове). Очень похоже на то что творится сегодня. Также взять Всемирный потоп. Явно здесь постаралось что-то техническое. Говорят до потопа Земля была похожа на парник, а потом всё это выпало осадками. Причем потоп описан во многих религиозных учениях, а не только в Библии. Плагиат? Или же что-то все-таки было на самом деле? Возможно еще немного и мы узнаем правду.
Ответы:
Не читай такие статьи. Не забивай себе голову.
Особенность развития технологий такова, что космос не становится приоритетом, потому если другие разумные живые формы существют, то скорее всего они пошли по тому, же пути, что и щаз человечество, т.е. развитие компьютеров, самая великая информационная революция, скорость прогресса, возрастающая в геометрической прогрессии, и.т.д. Если смотреть на людей, то мы не стремимся в космос(есть конечно пассивное наблюдение, плюс изучение солнечной системы роботами типа вояджера и т.д.). Мы стремимся к ускорению прогресса и созданию всё более удобного взаимодействия с компьютерами, а космос можно и на симуляторе запустить. Скорее всего если и была цивилизация, которая посеяла жизнь на Земле( в принципе и земляне могут зафутболить некоторые живые формы на марс или венеру или европу, они там выживут запросто), то она должна была развиться настолько, что её воздействие для нас неотличимо от сил природы. Человечество идёт по этому пути в данный момент и скорость получения новых знаний растёт, возможности наши в совокупности с компьютерами растут, причём процесс ускоряется всё быстрей. Так что даже если теория верна - это нам нифига не даёт, ибо мы в таком случае отстаем безнадёжно.  
А вообще религии бывают разные в зависимости откуда они родом - есть  авраамические религии(они все очень похожи, ибо копипаста) и дхармические. Последнии естественно отличаются кореным образом от авраамических, из чего следует, что гипотетические сеятели жизни были либо троллями, либо одно из двух
связи нет..
Нет ни бога ни его представителей. Если хочешь узнать, просмотри "Тайную доктрину" Блаватской. А человечество только развивало интеллект на Пути, которым его направили. Приходит пора перехода на духовный Путь. Это уже другая история.
Стоило мне только подумать о подобном вопросе - а он уже тут как тут.
Не буду засорять список вопросов похожими по теме вопросами, присоединюсь к вопрошающему CITY900, только немного перефразирую: То, что мы видим в этом ролике - это Бог? Или демоны? Или пришельцы? Тогда они за кого (от кого?) Что об этом устами божьих дудок скажет Библия?
Ну взгляните в сторону индуизма.
Боги которые управляют вселенной живут на других локах (планетах) - эти планеты отличаются высоким уровнем жизни и её большой продолжительностью.
Земля характеризуется в ведах, как планета где уровень развития не достаточен "для путешествия к более благополучным планетам"
Конечно же Бог это -бахагаван (живущий вне вселенных и проникающий всюду абсолют, именно он создал вселенные и богов в них).
Но любые религии с множеством богов, рассматривают их как "чиновников космического масштаба" и не более. С христианскими святыми та же фигня, они всё время кому то покровительствуют.
Конечно связаны, ничего же нет без Бога. Если пытаются верить что Бога нет, то и ангелов нет, а если они все-таки есть, то инопланетяне или снежный человек.
Религиозные миссии могут посланниками более развитой цивилизации. Может вполне земной. А может они из иного мира. Кто тебе разберёт.
уже каждый дурак знает что инопланетяне это люди из будущего, и что среда обитания человека НЕОГРАНИЧЕННА!  Богу богово а человеку человечье, человеку позволено уходить в прошлое, ну а в будущее позволено только Богу!


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.