Бог есть? Что я должен понимать под этим словом? Кого?

философия Бог понятия дух может быть и религия

Надеюсь что умные и мудрые люди выскажут свое мнение и вступять со мной в бой?
Или я дурак?

Примечание:
Так и знал что абсолютно все в глубине душе своей считают так как и я! :) :) :) :) :) :) т.е бога как такого го - что он там на верху, что он там спасет жизнь, что он там следить за всём, что он все могущ. ... Такого нет. Все мы умрем. И все в наших в руках. И все мы никогда не станем более сильными и могучими чем щас. Чуда как такового нет. Все проще простого . :)
Ответы:
ты дурак, ибо умные никогда ни с кем в бой не вступают, а подавляют психофизиологически >:)
бог - есмь ты сам и свобода, которая дарована тебе с рождения, вот...
>Надеюсь что умные и мудрые люди выскажут свое мнение и вступять со мной в бой?
нет
>Или я дурак?
да
P.S.
>Что я должен понимать
Никому вы ничего не должны ;-)
Пасиб, не подгонишь своих бизнес-ангелов? >:)
З.Ы. в помощь =)
Бога нет.
Все мы умрем. И все в наших в руках. И все мы никогда не станем более сильными и могучими чем щас. Чуда как такового нет.
Бога придумали евреи ИМХО
rwt, ничего такого мы не придумывали.
Только некоторые отдельно взятые особо умные личности из наших предков.
Те, которых сейчас Дати величают.
Елена Левина
Бог о себе сам говорит так:
бхоктарам йагья тапасам сарва лока махешварам
сухридим сарва бхутанам мам гйатва шантим риччхати.
"Человек, полностью осознавший, что Я - единственный, кто наслаждается всеми жертвоприношениями и плодами подвижничества, что Я верховный владыка всех планет и полубогов, а также друг и благодетель всех существ, избавляется от материальных страданий и обретает полное умиротворение". /Бхагават Гита 5.29/
бог-огромная добрая энергия,колоссальный разум,мы - часть его.
Я думаю, вы никого не должны понимать под этим словом. Насколько мне известно, Бог находится вне пространства и времени, эта некая энергия, сверхразум. Его невозможно представить.
life sucks :)
я б дам послушать украинского прикалиста Леся Подеревянского - там пьеса про то что есть природа, а бога нет. ржач!. но тут наверное много хто не поймет украинский язык =(
Бог = это Высший разум который дал мне жизнь и спросил  ЗАЧЕМ?
---
Точнее определения нет. Ума не надо! Разум есть.
А насчет того,что ты дурак ... так у нас страна дураков
Какая разница?Даже если его нет,то его стоило бы выдумать.
mere_nonsense, Леся Подеревянського розум1ють ус1 розумн1 люди - бо це мистецтво, або висм1ювання мистецтва. кому як краще.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.