Как оспорить существование Бога, ссылаясь на Его описание в Библии?

религия Бог атеизм Серия 2

Тема: "Разоблочение Библии".
Область знаний: "Научный атеизм".

Ссылайтесь на конкретные места и делайте выводы.
Ответы:
никак. в Бога можно верить или не верить.
В животе беременной женщины разговаривают двое пузожителей. Один из них - верующий, другой - неверующий.
Неверующий: Ты веришь в жизнь после родов?
Верующий: Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждет потом.
Неверующий: Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть?
Верующий: Я не знаю всех деталей, но я верю, что там будет больше света, и что мы, может быть, даже будем сами ходить и есть своим ртом.
Неверующий: Какая ерунда! Невозможно же самим ходить и есть ртом! Это вообще смешно! Да и зачем? У нас же есть пуповина, которая нас питает. Знаешь, я хочу сказать тебе: невозможно, чтобы существовала жизнь после родов, потому что наша жизнь и так уже слишком коротка.
Верующий: Я уверен, что это возможно. Все будет просто немного по-другому. Это можно себе представить.
Неверующий: Но ведь оттуда ещё никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами. И вообще, жизнь - это одно большое страдание в темноте.
Верующий: Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае, мы увидим маму, и она позаботится о нас.
Неверующий: Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится?
Верующий: Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живем, без нее мы просто не можем существовать.
Неверующий: Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что ее просто нет.
Верующий: Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда все вокруг затихает, можно услышать, как она поет, и почувствовать, как она гладит наш мир. Я твердо верю, что наша настоящая жизнь начнется только после родов!
Вопрос где-то слышал не помню.
Если бог так всемогущь то сможет ли он создать камень который сам не сможет поднять.
Наука не трогает Библию, а религия - науку.
Однако вот вам философские доводы марксизма (не так давно аттеизм был в моде): Бог - совершенен (религиозный догмат), а значит все его творения совершенны, а значит Адам и Ева совершенны, но предательство оспаривается Библией, значит Бог создал их несовершенными (?), чтобы они страдали (?) или он не смог создать совершенного человека (?), если это наказание, то он все-таки злой, а значит по Библии несовершенен, а если испытание, то зачем, он так сделал, это глупо, снова делается вывод. что бог несовершенен, а значит как минимум нестыковка в догматах религии, а то и вообще сомнение в его существовании...
2andryworhol
Даже оспаривая существование господа, ты будешь это делать под его перстом божьим.
БОГ создал человека по образу и подобию своему. Если вы для начала попытаетесь оспорить свое существование, тогда  в итоге: как может оспорить несуществующее уже существующее.
Если вы ни для кого не существуете,что же  вы пытаетесь оспаривать?
Как может Бог, который есть любовь, любить Иакова, а его брата ненавидеть?
Как праведный Бог мог наказать Невинного за грехи виновных?
Почему невидимый Бог несколько раз показывался людям?


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.