Каковы причины и логика роста цен (инфляции) экономические и эзотерические ?

экономика Бог инфляция рост цен изобилие

Каковы причины и логика роста цен ?
Каковы экономические причины ?
Каковы эзотерические причины ?
какая связь между тем и другим ?
Ответы:
Например, в Норвегии каждый год на 1 мая проходит демонстрация (для чего она и предназначена). Профсоюзы выдвигают свои требования, а руководство смотрит транспаранты.
Потом проходят переговоры, после чего повышается зарплата обычно сначала нефтяникам. Чтобы ее поднять, поднимается цена на нефтепродукты. После чего идет цепная реакция. В результате происходит рост цен. В целом, люди живут приблизительно так же. Но в результате благодаря силе экономики Норвегии не происходит инфляция и они богаче своих соседей. То есть, в своей стране они не стали богаче, но когда едут в отпуск, тогда они богатые.
1. В глобальном плане цены растут из-за инфляции, а инфляция появляется вследствие глобального увеличения мировой добавочной стоимости, иначе говоря мирового ВВП, или общемирового богатства.
2. К данному процессу можно прикрутить любую эзотерику - но позитивный смысл в том что человечество становится все богаче и богаче, и неравенство сокрацается.
вообще классическое определение инфляции (оно же и объяснение ее причины)- переполнение денежных каналов деньгами.
денег больше чем надо - вызывается инфляция.
тут надо понимать два положения
1. ограниченность ресурсов на земле (любых)
2. конкуренция за эти ресурсы между людьми (за любые и любыми)
Инфляция - это когда количество напечатанных бумажек (денег) превышает количество произведенных товаров.
Для Виртуал :
по вашему получается когда падает общая энергия производства ,цены растут ,+
,когда государство печатает деньги ,то бишь делает деньги из "ничего" цены растут.Вот это самое "ничего" ,если его вынуть из кавычек ,тогда не будет инфляции ,то есть когда мы сумеем делать нечто из ничего ,тогда мы станем богами ,и не будет инфляции ,зри в корень !
Для levik77:
Вот пара авторитетных справочных статей по теме:
"В условиях, когда власти фактически не могут регулировать - с помощью учетной ставки - стоимость денег в экономике, а сдерживают лишь общий рост денежной массы в стране, пополняющейся от экспортных доходов, наиболее действенным инструментом является бюджетная политика, считает Евгений Гавриленков. «Повышенное налогообложение, экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты, налог на добычу полезных ископаемых - один из способов регулирования денежного предложения. Это - со стороны доходной части бюджета. А со стороны расходной части - сама динамика расходов. В те периоды, когда расходы бюджета растут - инфляция ускоряется. Чтобы добиться реального снижения роста цен, бюджетные расходы не должны увеличиваться такими темпами, какие наблюдаются сейчас»."
Юрий Вильнид на ваш первый ответ ,получается когда распродают ресурсы страны ,это плохо сказывается на экономике ,то есть когда продают жизненные силы Земли ,Вселенский Закон сопротивляется этому ,это как проститутка расплачивается натурой ,она этим убивает себя ,я никого не хочу обидеть ни в коем случае ,но это так выглядит .
касательно второго вашего ответа получается ,что деньги которые в обороте их должно быть не слишком много ,это похоже чем то на здоровое питание ,перелимит еды ведёт к ожирению (росту цен) ,бюджет без перерасходов это в переводе на русский язык не изнурять себя черзмерными физическими нагрузками ,я так это понимаю.
про экономические причины..
Я знаю одну эзотерическую причину:
На разнице между рублём и долларом с евро мы имеем только ДУЛЮ.
Инфляция, а в результате этого и рост цен, есть следствие господства крупного сырьевого капитала и банковской олигархии в стране.


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.