Сколько изображений на одной странице оптимально для поисковиков?

интернет веб дизайн блог поисковики внутренняя оптимизация

Если это важно, то движок Wordpress.
Сейчас на каждой странице около 2-3 изображений вперемешку с текстом. Может много?
Ответы:
Два изображения - много? Ну, тогда хотелось бы услышать, какое количество изображений, по вашему мнению, является "средним для поисковиков", а также какое количество означает "мало".
Так посудить: из двух изображений, которых "много", одно является "нормальным" количеством, а меньшим, наверное, половинка является...
Надо остерегаться не количества картинок - их действительно можно сколько угодно, а неграмотно подписанных картинок. Само имя файла картинки должно быть говорящим в пользу страницы ресурса. В полях title и alt должны быть тексты, которые тоже помогут при индексации "понимать" поисковику, о чем идет речь на ресурсе.
Ну а количество картинок определяется их "весом" при закачке, чтобы пользователь не устал ждать, когда все вгрузится, и не закрыл окно.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.