купил новый авто. мигает check

автомобили

не так давно у оф. дилера приобрел новый микроавтобус мерседес спринтер классик. спустя 11000км пробега, замигала лампочка check. сделал диагностику, которая показала ошибку в сажевом фильтре - не регенерируется автоматически. Вопрос: не будет ли претензий у официалов, если сделать принудительный прожиг фильтра через диагностику и по поводу самого факта диагностики?
Ответы:
Если мигает - значит, что - то не так.
Простите за бестактность! Но вы брали с собой специалиста с приборами на покупку машины? Увы, наши дилеры грешат продажей БУ авто.
Во-вторых, диагностику на специализированном оборудовании в спец. сервисе делали? Просто есть варианты, когда глючит в одном месте,а ошибку выдает в другом, спецы про эти ошибки лучше знают.
В-третьих, по закону о защите прав потребителей вы можете обслуживаться хоть у дяди Васи/Пети/Ашота в гараже, если он во время подсуетился и получил документ: авторизован по мерседесам. Если дилер укажет пальцем на тонкую строчку в договоре, где они, дескать, написали: "обслуживание только у официального дилера", грозите ростпотребнадзором и федеральной антимонопольной службой. В конце концов, услуги навязывать они не имеют права.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.