Подскажите какой антивирус выбрать?

Компьютеры программы софт безопасность антивирус

Всем большое спасибо за ответ

Примечание:
а чем отличие Avast! Internet Security от Avast! Free
Antivirus? платный бесплатный это понятно.

Примечание:
а как вам Eset Smart Security 5 ?
Ответы:
каспер,епте
Eset Smart Security!!!
У меня уже второй год стоит - ни одного вируса не пропустил... очень его уважаю... ни нод, ни веб, ни каспер, ни другое дерьмо не советую...
Из списка только один бесплатный антивирус - Avast!
Его Free версия предназначена для домашнего использования и довольна неплоха. Сам использую и другим рекомендую!
avg
Касперский!!! Рулит
по сути, антивирус - тот же вирус, но просто очень жирный. и ему впадлу подвинуться. по этому остальные никак не могут пролезть.
Kaspersky crystal
Скачать пробную версия: http://www.kaspersky.ru/crystal-trial
Каспер-хренаспер...)))Все  они одинаковые,пофигу.Качай какой больше нравится по интерфейсу,т.е. красивей по твоему мнению))
Norton или AVG
Рекомендую Авиру либо Нортон ставить
#1 В бесплатном Авасте нет встроенного файерволла, песочницы по требованию, поддержки командной строки, изолированной среды для банковских операций и антиспама. Но в общем то для обычного пользователя ничего этого и не надо. Можно спокойно ставить и бесплатную версию :)
Я пользуюсь услугой, "антивирус ДокторВеб" стоит всего 69 рублей в месяц, но зато я получаю полноценный антивирус, с обновлениями, техподдержкой и пр. и пр. цена не астрономическая... до 15 числа были скидки 60 рублей за решение ИнтернетСекьюрити, без скидки 89 в месяц стоит. Сотрудники провайдера решения помогли все подключить по телефону, хотя и так там все просто.
Emsisoft anti malware систему не грузит, а по детекту номер 1 (96%) вот ссылка( http://www.emsisoft.com/en/software/antimalware/?id=7036572 ) при установке можно выбрать 30 дней бесплатно и протестировать, к нему можно поставить фаервол online armor этот фаер также лёгкий и не тормозит систему и не глушит торрент клиет как например comodo .
Совершенно очевидно: выбор того или иного антивируса всегда остается за пользователем-хозяином компа. Тем не менее, поделюсь своими соображениями на эту тему.
Я протестировал большое количество антивирусов и убедился, что в общем и целом все они угрозы обнаруживают. Другое дело, содержат эти угрозы опасность или нет? У меня есть CD, называется "Штурман хакера". На диске есть раздел про то, как вирусы устроены, как их пишут и приведены для примеров фрагменты программного кода вирусов. Сразу оговорюсь: сам я изготовлением вирусов не занимаюсь - купил чисто из любопытства, узнать, как это делается. Так вот, дисочек этот можно использовать в качестве тестового: на нем фиксированное количество вредоносного кода. Panda нашла 48 опасных фрагментов, Avast - 54, а Каспер - около 70. Казалось бы, Каспер лидирует. Но если посмотреть, что  он считает угрозой, то можно призадуматься над этим чемпионом. Я частенько пользуюсь замечательной программкой для создания авто-запускающихся компакт-дисков AutoPlay Media Studio. В корневой директории такого компакта эта программа обязательно создает файл Autorun.exe, который и запускает этот диск, если в настройках привода разрешен автозапуск. Так, как такие компакты я делаю для себя, а не для коммерческого использования, то цифровую подпись для вышеуказанного файла я не создаю. Иначе надо приобретать сертификат, а он денег стоит. Каспера такая ситуация никак не устраивает: если есть исполняемый файл, значит у него должна быть и цифровая подпись, иначе - криминал. Вот и приходится на время работы с таким CD приостанавливать работу Касперского. Более того, если в ходе проверки ему попадутся файлы с названием Keygen.exe, Crack.exe и т.п., то он, не проверяя их содержимое, может запросто переместить их в карантин или удалить только за то, что они так называются, а реальной угрозы в них может и не быть. Вот и делайте выводы, как становятся чемпионами.
DrWeb, а точнее его файерволл, требует от всех пользователей профессиональных навыков работы в сети. У кого есть локальная сеть, тот наверняка пользуется программой DC++. Попробуйте установить DrWeb и запустить DC++, и полтора часа развлекухи вам гарантировано: будете создавать правила для подключения портов. Такая параноидальная работа очень скоро начинает раздражать!
А вообще на вкус и цвет... Ставьте пробные версии (по одной) и выбирайте понравившуюся защиту.
Аваст бесплатный и надёжный.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.