Как соединить LAN и WiFi в одну сеть

интернет Компьютеры Сети беспроводные сети

Добрый день.
Имеется модем ZXHN H208N, работает в режиме роутера. К нему подкулючены стационарный комп через провод (LAN) и ноут через WiFi. К стационарному компу подключен принтер. Есть ли возможность без покупки дополнительного оборудования соединить оба компа в одну сеть, чтобы они были в одной группе (что принтером пользоваться можно было с обоих машин)?
Спасибо.
p.s. в службе поддержки byfly сказали что это можно настроить через модем, но это не входит в их услуги - мол, парьтесь сами ))

Примечание:
"Они вам все правильно сказали, смотрите настройки модема" - если б я еще в этих настройках понимал )))

Примечание:
"Так по ходу это должно случиться автоматом. Если ты ничего нового не настраивал, то LAN и вафля оказываются в одной локалке." - что-то не случилось ). я в карте сети вижу компы, но в общую группу засунуть их не могу.

Примечание:
Всем спасибо за помощь! Я не знаю толком что я сделал, везде полазил, вроде ничего не изменял - винда взяла и обнаружила сегодня комп в сети )))
Ответы:
Они вам все правильно сказали, смотрите настройки модема
Так по ходу это должно случиться автоматом. Если ты ничего нового не настраивал, то LAN и вафля оказываются в одной локалке.
Ммм... Есть подозрение, что маршрутизатор тут совершенно не при чем. Все решится настройкой клиентских машин.
Как соединить LAN и WiFi в одну сеть
- Это и так одна единая сеть по умолчанию. Настраивайте компьютеры, открывайте общий доступ к принтеру.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.