проблема в работе точки доступа

интернет Сети беспроводные сети

Скажите, пожалуйста, что может вызвать такую неполадку. У меня точка доступа TL-WA701ND. Если к ней подсоединены 1 или 2 ноута - все работает нормально. А если в сети появляется еще минимум 1 ноут - интернет работает с перебоями. Что может влиять на такую работу точки доступа?

Примечание:
master8423, у меня раньше был динамический IP, недавно поставил статический и одинаковых точно нет

Примечание:
Decker.Kaluga, к сожалению интернет даже в режиме серфинга нестабилен(
Ответы:
проверьте ip адреса всех устройств в сети, возможно конфликт ip адресов
Если на одном из подключенных по WiFi устройств запустить, к примеру, торрент-клиент, или еще что-нибудь активно потребляющее траффик, то с большой долей вероятности остальные не смогут комфортно пользоваться этим WiFi'ем. Ищите, что может активно потреблять траффик на подключенных устройствах - и избавляйтесь от этого.
ноут 1 и 2 всегда работают с точкой стабильно?
а ноут 3 стабильно работает с точкой единолично?
а если 2 и 3, 1 и 3? если в таком сочетании тоже есть траблы, то беда в ноуте, который убивает точку.
если все стабильно работает в любом сочетании но не работает при трех устройствах - какая-то беда с точкой. попробуй обновить прошивку, может поправит дела. хуже будет если проблема железная.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.