в каком банке лучше открыть счет на 500 000$ что в дальнейшем в любой момент их можно было все снять наличными?

банки


Примечание:
я серьезно.

Примечание:
я живу не в городе, я живу на планете Земля, солнечная система.)

банки я расматриваю офшорные, речь о росийских банках не идет

Примечание:
ПОвторяю, мне не нужно вкладывать деньги в недвижимость, мне нужен БАНК который без лишних вопросов возьмет деньги на сохранение, и в ЛЮБОЙ момент отдаст их мне наличными!!!

Примечание:
блин, ну если речь не идет о росийских банках, то на кой хер мне вперлись банки такой супер стабильной страны как украина????

повторяю для тех кто едет на бронепоезеде и с айподом в ушах,

рассматриваются офшорные банки, СНГ( бывший совок не рассматривается, и ближайших лет 10 не планирую рассматривать)

Примечание:
доминикана, или гонконг или новая зеланидия, или остава кука,- вообще название мместа не имеет ни какого значения.

суть в следующем, нужен банк, в котором можно в течении дня снять 500 000 долоров наличными!!!
Ответы:
Швейцарском
Действительно, деньги = проблемы.... )
В трехлитровый банк может не поместиться, пятилитровый нужен.
Отдай их мне-я их тебе все сразу верну,да еще и с процентами
сумма значительная....но что бы сберечь нервы, и у учитывая нестабильность курса доллара,  думаю тебе следует купить либо недвижимость (что надежнее) или же купить золото (что всегда стабильно).
Я бы в одну корзину яйца не ложил..
Дело в том, что "в любой момент" снять наличными сразу всю сумму не получится. Есть правила.в банках, которые не позволяют это сделать. Вам придётся заранее делать заявку. И это в ЛЮБОМ банке. Поэтому желательно открыть счета в нескольких банках. Да и надёжнее это. Вы не написали в каком городе Вы живёте, поэтому сложно посоветовать что-то конкретное. Если есть у вас там представительства западных банков, то лучше у них счета открывать. Из наших лично я доверяю только Сбербанку и ВТБ. Порой у них проценты пониже, но зато надёжнее. Это моё субъективное мнение. Но в любом случае счета до 100тыс страхуются. Вернее страхуются все, но в случае чего получите только 100тыс рублей . Может конечно сейчас что новое появилось -  не знаю. Я сейчас западными пользуюсь.  Вообще в идеале конечно деньги нужно вкладывать в дело. Я придерживаюсь позиции , что "Деньги должны приносить деньги". Но как поступать каждый сам выбирает.
Удачи!
__________________________________________________________
Поскольку самой мне не приходилось одномоментно снимать такую сумму, проконсультировалась со соими знакомыми финансовиками.
Так вот рекомендовали воспользоваться швейцарскими или австрийскими банками. Они там бумаг меньше требуют. Однако, если Вы е занимаетесь отмыванием денег, то с таким же успехом можно воспользоваться услугами нашего Сбербанка. Дефолт и деноминация в ближайшее время не предвидится. о в любом варианте заявку на снятие наличных полностью придётся писАть за несколько дней. Увы, нет других вариантов НИ в одном банке. Но ещё совет одного матёрого финансовика : если проценты не нужны, а цель ТОЛЬКО сохранить деньги, то  арендуйте просто банковскую ячейку хоть в том же Сбербанке, и в любой момент Вы сможете забрать оттуда свой чемоданчик с налом. так поступают все нормальные люди ( не желающие особо сильно светиться).
Ну вот - это все возможные варианты.
Серьезно не один банк не гарантирует тебе 100% хранения денег,каждый может обанкротиться даже швейцарский.
Само прибыльно купить недвижимость(ведь цена на неё постоянно растет) и надежно обменять на золото(ведь цена на золото никогда еще не падала,а долары могут съинфлировать).Далее ищи банк в котором принимают храниние золотом или ЛУЧШЕ найди где спрятать,чтобы никто не наше но сам тоже смог найти!
Сам живу в Украине,но у нас почти во всех банках целый прошлый год суммы большие за 50 000 грн вообще не выдавали даже почестям,сейчас даже осталось 2 крупных банка в которых до сих пор не дают деньги и проценты за них не идут (УкрПРОМ и НадраБанк) в которые кстати принимали участие в гарантировании денежных средств.Да и у вас тоже есть банки в которых не дают счас деньги,выше определенной суммы.Так что если точно хочешь ложить в банк,так лучше переводи на швейцарский-там маловероятно что потеряешь!
>ЛЮБОЙ момент отдаст их мне наличными!
Написала Вам дополнение в своём ответе, но забыла, что уведомления-то об этом не приходят.. Прочтите. И, может всё-таки закроете, наконец вопрос? Всё равно ничего иного не услышите. Ну разве что в Доминиканский банк отправиться. Он самый надёжный :-)


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.