Стоит ли брать карту Visa Gold?

финансы банки карты кредит риски

В одном банке при оформлении кредита заодно предложили оформить золотую карту с лимитом в 600 т.р. за 1500р. в год (первый год дешевле, потом 3000 т.р.) 3% за снятие наличными,
до 20 числа след месяца льготный период.
Имеет ли смысл делать себе такую карту, еще сказали, что за границей
более выгодный обменный курс.
Теря.сь в догадках - не является ли это финансовой кабалой???
Спасибо.

Примечание:
2Anatoliy87 да заявление я подписал, думаю брать или не брать, хоть и выкидышь(пока) 1500р., но хочется, это же не iPhone 3G за 29.500р

Примечание:
2alex.hustle глобально деньги вроде не нужны, но иногда бывает нужно полтинник найти - ан не никто не даст, а так с карты можно взять, что-то типа спасательного круга, или веревки;)))
Ответы:
3% за снятие наличными даже всвоем банкомате? сколько же за границей
Лично я себе такую сделал и не парюсь, ездил в этом году заграницу очень удобная штука там)) Так что бери не парься)
> еще сказали, что за границей более выгодный обменный курс.
Это какой такой банк держит разные курсы для разных карт?
Anatoliy87 штука то конечно удобная но условия для Голда какието странные
Diр они имели в виду что внутренний кросс дешевле для клиента чем двойной обмен наличности например, что отнюдь не везде есть факт
Карта Visa Gold предоставляет Вам не только превосходную возможность оплачивать любые товары и услуги, а также ряд важных привилегий, способных сделать Вашу жизнь проще и ярче. Начиная с услуг для путешественников, которые включают в себя медицинскую и юридическую помощь, и заканчивая безупречной клиентской поддержкой в случае кражи или утери Вашей карты. Просто наслаждайтесь жизнью – все под контролем!
Visa Gold и MasterCard Gold — это престижные карты, подчеркивающие статус своего владельца — человека, который многого достиг в жизни. С такой картой вам будет более чем комфортно в лучших мировых отелях, клубах, бутиках, казино и ресторанах. А если вы вдруг потеряете свою золотую карту, находясь за границей, то незамедлительно сможете получить новую карту взамен утраченной или аванс на сумму до $5000.
Хотя,имхо,лучше взять Visa Classic,ибо половина привелегий "золота"-деньги на ветер.
если вы при зарплате, скажем, в 50000, собираетесь выбрать весь лимит в 600 т.р. за месяц, то является "финансовой кабалой". А если будете тратить в пределах суммы, которую сможете погасить со следущей зарплаты до 20-го числа, то не является.


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.