Почему доллар падает, а цены растут?

бизнес политика экономика банки государство

Странно как-то получается...
Ответы:
на компьютерные комплектующие тоже падают, вместе с курсом.
Ценам подрасти время пришло. Уж больно долго инфляцию сдерживали искусственно... А сейчас самая благоприятная ситуация в стране - выборы, период вкусных обещаний кандидатов, смена власти.... Старая как мир социо-политическая схема управления нами ;)
А связи никакой нет, если только это не импорт из США.
Экономика такая штука... Когда кто-то выигрывает - остальные страдают... Когда кто-то страдает - остальные тоже страдают... Объясню немного. Возьмём к примеру нашу страну. Повышение качества жизни (в т.ч. и снижение или хотябы удержание цен) возможно только если это позволяет стабилизационный фонд. Он-то у нас не плохой, но после перестройки у нас страна в таком бедламе, что на ближайшее время считай, что стаб.фонда как такового нет... он весь вкладывается в реструктуризацию и реконструкцию... Хотя временами бывают всплески нежности и любви власти к народу и из этого самого стаб.фонда выделяется "лишний" % к пенсиям и т.п.
Потому что скоро вырастет сам доллар, а снижают его курс сейчас искусственно.
2 Юлия Рязанова:
Расскажите, пожалуйста по-подробнее... Какие предпосылки могут быть к взлёту доллара США?
• Внутренний и внешний гос.долг США подбирается к исторически высоким отметкам;
• Внешняя политика США как части НАТО заходит в тупик, много денег идёт на отмывание "имени и чести" и на придумывание "реальной угрозы"
• Натянутые отношения со странами вкладывающими в их экономику огромные деньги (от Европы до Автралии)
• ИМХО, но всё же... если план Путина почти понятен, и никто не удивится, если президентом станет (Медведев-Иванов-Зубков), то если по аналогии президентом США станет Кандолиза Райз... то вообще ппц.. :(
PycoBeg™ вы вводите людей в заблуждение не правильно понимая цели и источники формирования Стабилизационного фонда РФ.
Статья 96.1 . Стабилизационный фонд Российской Федерации
1. Стабилизационный фонд Российской Федерации (далее - Стабилизационный фонд) - часть средств федерального бюджета, образующаяся за счет превышения цены на нефть над базовой ценой на нефть, подлежащая обособленному учету, управлению и использованию в целях обеспечения сбалансированности федерального бюджета при снижении цены на нефть ниже базовой.
2. Под ценой на нефть понимается цена на нефть сырую марки "Юралс", определяемая в порядке, предусмотренном для установления ставки вывозной таможенной пошлины на нефть сырую. Под базовой ценой на нефть понимается цена на нефть сырую марки "Юралс", эквивалентная 197,1 доллара США за одну тонну (27 долларов США за один баррель).
Zmicer  Признаю, формально я "наврал", однако... Ведь цены за нефть (а она не раз упоминалась в вашем коментарии) выводится не из рубля... Цена на нефть озвучивается в $ США.
Да говорили уже: пенсию подняли, надо же как то компенсировать убытки!!
Алгебра!
Доллар обратно пропорционален ценам :)
Хе, цены на товары массового потребления не падают потому, что их покупают, все очень просто =)
Вот посмотрим - выросла цена на солярку, потому, что выгоднее гнать нефтепродукты зарубеж.
Соответственно выросла цена грузоперевозок и выращивания урожая... увеличились цены на продукты и т.д.
И опять же пенсии и зарплаты госработникам подняли! Тут же торговцам стало понятно, что за те же продукты можно поднять больше бабок => цены растут.


17 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.