Что лучше?

игры автомобили железо

Что будет оказывать больший вред на окружающую среду: высокоскоростная автомагистраль или обычная дорога городского типа с ограничениями скорости?

Примечание:
1. Почему же тогда расход топлива на 100 км на трассе меньше, чем расход на 100 км в городе?

Примечание:
Если мы учитываем, что в городе средняя скорость ниже, больше остановок, то выбросов больше получается
Ответы:
При равном количестве машин, проехавшим по ним, больший вред окажет второй вариант.
Обычная дорога городского типа с ограничениями скорости.
для движения на большой скорости требуется много мощности.. мощность вытекает из большого количества спаленого топлива.... больше спаленого топлива, больше вредных выбросов.

Жмурик спасибо... есть в твоем и автора ответах правды...   писал ответ с тем, что было указано - "высокоскоростная" магистраль..     прискорости выше 110-120 км/ч   расход топлива выше расхода по городу..
поэтому здесь палка о двух концах.... ведь ты пишешь что мощность для разгона ( наверное стритрейсерского)  . а я пишу о том, что мощность нужна для преодоления сопротивления воздуха на высоких скоростях.
Андрей, но все это на бОльшей скорости. То есть меньше загрязнений на единицу пути. Навскидку это гораздо чище, потому, что большая скорость требует не настолько больше мощности. Мощность для разгона.
>1. Почему же тогда расход топлива на 100 км на трассе меньше, чем расход на 100 км в городе?
Потому что скорость высокая, нужно лишь поддерживать её. А на городской дороге постоянно набирать. Та же фишка с ездой за фурой. Сопротивление ветра меньше, усилий двигателю нужно меньше. В итоге меньше бензина тратится.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.