Пользователю senergy по perl. Как обычно, пока писал ответ, вопрос уже закрыли.

программирование perl языки программирования

Главная мощь перла — обработка текста.
Вторая главная его мощь — количество написанных для него модулей и связок с библиотеками. Принято считать, что они есть для любой задачи :) Перловые модули лежат в централизованном репозитарии CPAN (Comprehensive Perl Archive Network; cpan.org)
Перл есть почти на любой платформе, где есть Си.
Перл быстр, написанные на нём скрипты переносимы.
Он универсален и гибок. Этот язык называют «швейцарской армейской бензопилой», а его девиз «There Is More Than One Way To Do It (TIMTOWTDI)». Ну, собственно, это и его основная слабость: так как загнуть на нём можно чёрта лысого, а писать на перле легче, чем читать, то возникают сложности с поддержкой перловых программ, которые кроме написавшего иногда никто не может понять (см. «Патч Бармина» на перле).

Насчёт умирания. Да, Перл умирает. Но надо понимать, что он делает это более-менее успешно уже лет двадцать, если не больше, и в ближайшем будущем от него вряд ли кто откажется как от средства написания мелких программ, которые на Си писать долго, а на шелле черезжопно и трудно.
Ответы:
Спасибо за ответ и приложенную информацию, благодарю.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.