>Вопрос верующим<

психология философия религия христианство вера

Как вы представляете себе бога?:
-как он выглядит?
-какие у него качества характера?
-какого он пола?
-какие у вас ассоциации с ним?
-доволен ли он вашей жизнью?
-ну и так далее по подробнее.

И главное, на чем вы основываетесь, когда выносите суждения о боге, и формируете его образ у себя в мозгу? Ведь Библия не дает его внешнего описания.

Примечание:
>>>дух святой(Дева Мария).
Простите что?
Ответы:
Пола нет, есть три сущности отец сын и дух святой(Дева Мария).
Идеален и ни причиняет никому зла.Асооциаций нет, он есть и заботится обо мне.Моей жизнью вряд ли доволен.Подробней книга Моисея.
-Я представляю его всем, весь мир - его сон, он живет одновременно всеми и каждым из нас.
-У него нет единого лика, он сочетает в себе все лики когда-либо существовашие и существующие.
-У него нет фундаментальных основ личности, он обладает всем возможными чертами характера, не имея их противоречий в себе.
-Половые различия слишком мелко для него, это всего лишь малый аспект его фантазии.
-Я вижу его во всех, во всем, он ассоциируется у меня со всем и всеми.
-Абсолютно доволен.
Думаю, что Творец есть, но он гораздо умнее, хитрее и интереснее того, что могут себе представить люди. Если есть законы физики, значит их кто-то создал.
А ответ на вопрос, какой Бог дан в священном писании: Притч 3:7, Рим 12:16. Не ищи Бога, не в камне, не в храме, - ищи Бога внутри себя...
Бог такой, каким его видите Вы сами.
Ну вообще образ Спасителя достаточно известен. Но мной пока не обдуман. Бог мне представляется организмом в котором я клетка.
он состоит из энергии (энергия = материя) ;
у него нет определённой формы ;
характер неизвестен;
он не имеет пола но имеет предпочтения ;
нет ассоциаций;
он не вмешивается;
итак далее не будет.
Оххххх сколько же иррационального бреда... Так весело и смешно это всё читать!!! )))
Бог не материален - соответственно Бог никак не выглядит. Бог не человек и не имеет пола. Бога чувствуешь сердцем, а не глазами или разумом. По поводу довольства Бога - это надо Бога спросить.
Характер трудно описать, легче описать возможности Бога: абсолютная Мудрость и Справедливость, абсолютное Могущество и абсолютные Возможности, Истина, абсолютные Знания (первопричина знаний). Стоит добавить еще одно качество Бога - Бог любит людей. Мы Его создания.
Иоан.14:7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его. 8 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас. 9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца? 10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
-----------------------------------------------------
1Тим.3:16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
____________________________
Иоан.8:23 Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира. 24 Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших. 25 Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.
_________________________
Иоан.1:1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. 2 Оно было в начале у Бога. 3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. 4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков. 14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, 9 Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир. 10 В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал. 11 Пришел к своим, и свои Его не приняли. 12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
__________________________________
1Иоан.5:20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.
Я не верующий, но несколько ремарок себе всё-таки позволю.
Во-первых, такие качества как пол, внешность, черты характера к богу просто неприменимы. Какого пола вирус гриппа? Какова внешность у интеллекта? Опишите черты характера треугольника. Словом, вполне могут сущестоввать объекты, к которым те или иные категории просто нельзя применить. Бог - как раз из числа таких. Можно представить себе внешность Бога, исходя из сложившегося в культуре образа Христа, но и это было бы не совсем верно: Христос как человек - всего лишь внешнее вместилище своей божественной сути. Если я описываю цвет и внешний вид болона со сжатым газом, я описываю именно болон, а не сам газ.
Во-вторых, Бог для человека в принципе непознаваем. Авраамические религии исходят из того, что Бог во всей полноте своего всемогущества для человека непостижим. Он может судить о  Боге ровно в той мере, в которой его суждения имеют достаточную опору на священные тексты. задавать христианину вопросы, связанные с Богом, но не имеющие ответов в Библии, - просто бессмысленное занятие.
А вообще, человечество  за свою историю столько богов насоздавало, что отвечать на этот вопрос можно бесконечно долго.
Его внешность сложно представить потому что Его нельзя увидеть,Он духовная личность , источник энергии.Качества у него такие же как и у нас - любовь , справедливость , мудрость , сила , терпение , милосердие, сострадание итд.Пол есть только у  земных материальных творений которым он нужен для размножения, в Библии Бог представлен как заботливый Отец( так нам легче понять).Более подробно о Боге рассказывает Библия.
Поскольку слово "бог" написано с маленькой буквы,
следовало бы уточнить; вопрос верующим во что?...
Поскольку и китайский болванчик может быть чьим-то божком.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.