Что такое вечные муки в аду ???

философия религия Общество христианство ад

Ответы:
действия причиняющие дикий дискомфорт))))
мдя.... вам вопросы валерия молодкина и ответы старого телеграфа так и не дают покоя...
SLAVA 2
Доживешь узнаешь)
Это смерть,невыносимая боль,ужас,никакая земная боль не сравнится с той,которая будет в аду!
Человек своей жизнью показывает либо он хочет быть с Богом,либо он хочет быть с сатаной.Правда и сатана потом получит свое!
Не выдумывай какие муки
Я могу сказать только о самой легкой муки: Представьте, ваше тело горит и боль при этом не притупляется, вы все чувствуете и понимаете. Боль при этом ужасная. Тело сгорает и вам "дают" опять тело, которое опять начинает гореть. Самое ужасное, что каждый в аду понимает, что лучше не будет и самоубийство (для облегчения мук) в аду не возможно. И так будет продолжаться очень очень долго (возможно вечно). Что станет с психикой? Но "сума сойти" (выключить разум ) тоже не удастся.
Я думаю, что не стоит "добиваться" ада.
Это мечта Сатаны, которую Бог не позволил ему осуществить.
Поэтому все муки ада нашей жизни заканчиваются смертью, из которой возможно воскресение при правлении Иисуса Христа, которое вскоре сменит все человеческие правительства, как об этом написано в Даниила 2:44: "И во дни тех царей Бог небесный УСТАНОВИТ царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само БУДЕТ стоять ВЕЧНО"  
Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила», «преисподняя», «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения. Однако во многих христианских и нехристианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.