как христиане относятся к кальяну

христианство

как евангельские христиане относятся к курению кальяна
Ответы:
Так же как и к другим вредным привычкам.
он не входит в ихние понятия. все другие интерпретации — чушь
"Всё мне позволительно, но ничто не должно обладать мною" (с) Библия
СМЕРТЕЛЕН В ЛЮБОЙ ФОРМЕ
 Табак используется различным образом. Некоторые табачные изделия могут продаваться даже в магазинах здорового питания и травяных аптеках. Тем не менее Всемирная организация здравоохранения предупреждает, что табак «смертелен в любой форме или обличии». Смерть может наступить от любого недуга, вызванного курением, например от рака или сердечно-сосудистых заболеваний. Если курит беременная женщина, она может нанести вред здоровью своего малыша. Какие есть виды табачных изделий?
 Биди. Это маленькие, скрученные вручную сигареты, распространенные в странах Азии. Концентрация смол, никотина и окиси углерода в биди в несколько раз выше, чем в обычных сигаретах.
 Сигары. Это плотно свернутые в трубочку табачные листья. Сигарный табак обладает слабыми щелочными свойствами, тогда как сигаретный — кислотными. В связи с этим всасывание никотина возможно даже из незажженной сигары.
 Кретек. Это сигареты, примерно на 60 процентов состоящие из табака и на 40 процентов — из гвоздики. Концентрация смол, никотина и окиси углерода в них выше, чем в обычных сигаретах.
 Трубки. Курение трубки столь же вредно, что и курение сигарет. Оно вызывает те же самые болезни, в том числе те же самые формы рака.
 «Бездымные» табачные изделия. К ним относится жевательный и нюхательный табак, а также ароматизированная гутха, используемая в Юго-Восточной Азии. В этом случае никотин всасывается в кровь через слизистую рта. Такой табак не менее опасен, чем любой другой.
 Кальян (бонг, наргиле, хукка, шиша). С помощью этой курительной трубки человек вдыхает табачный дым, предварительно пропущенный через воду. Однако это не снижает количество токсинов и канцерогенов, попадающих в легкие.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.