Пророк Илия вознёсся на Небо на огненной колеснице с лошадями?

религия Наука христианство ислам

Это достоверные сведения?
Ответы:
Да. С деревянными, синего цвета. Британские учёные гарантируют.
Конечно достоверные. А Библию лично Б-г написал
Да, так в Википедии написано, и там же есть ссылка на Библию:
По крайней мере, именно так это события описывает Библия:
" Когда они [Илия и Елисей] шли и дорогою разговаривали, вдруг явилась колесница огненная и кони огненные, и разлучили их обоих, и понесся Илия в вихре на небо."
Наверное, это написано образно.
Да. Сьев до этого немного растущих у дороги грибочков.
"Вознесся" - не совсем удачное слово, оно воспринимается как переход от земной жизни к небесной. В Библии есть данные, которые позволяют считать, что Илья был просто перенесен в другое место, чтобы там продолжить служить пророком.
Да, но перед всем этим, он изрядно наелся грибов, закинулся спидами, занюхал кокса и выкурил не один косяк, попивая из бутылки ирландский виски.
Т. е. вы считаете, что небеса где живет бог - это там наверху, в общем за облаками, и что Илия - первый Гагарин, а второй Гагарин это тот, кого нае....ли? Блджад, царство небесное если и существует, то захрена к нему подниматься вообще да еще с лошадями?
Несомненно это понимается как быстрое перемещение такой высокоразвитой души из низкого плана в другой мир.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А. и Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.
Вера не нуждается в доказательствах. С лошадьми или без, разницы нет. Бог  нам дал откровение не для того , что бы мы доказали Его существование, а что бы мы поверили Ему, что Он есть. Он собирает верующие сердца. Без веры Богу угодить невозможно.
Конечно же без лошадей! а иначе откуда бы мы счас знали что он вознёсся.....рассказали лошади.
P.S. Кстати по таким и от таких рассказов и построена не тока библия.
Описание смахивает на рассказ очевидца о похищении человека инопланетянами.
Боги на огненных колесницах встречаются в разных эпосах.
***
Легче всего, когда тебя спрашивают, куда делся твой друг,ответить: черти на рогах унесли. Жаль только, что для прокурора это не маза :)
читайте внимательно Библию и Вам всё станет ясно
наличие огненных лошадей Ветхий завет гарантирует
отсюда можно сделать вывод даже и о наличии огненного навоза (для присыпки мозгов верующих)
Пророк Илия был перенесён на огненной колеснице- явно что речь не идёт о буквальных лошадях. Это было видение от Бога, во время которого, Бог перенёс Илию в другое место на земле, где он продолжал служить пророком Бога. В Библии говорится, что через некоторое время Илия написал письмо  царю, в котором увещал его перестать поступать нечестиво (2 Паралипоменон 21:1; 12-15).


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.