Слова какого апостола в новом завете вы считаете более правдивыми?

религия Общество история христианство

Ответы:
Ответ на ваш вопрос предельно простой - каждый из апостолов, в явной или неявной форме, утверждает, что передает слова Бога. И друг другу они, за несколькими несущественными исключениями, не противоречат.
Вопрос "кто более правдив?" стоит поднимать, когда в словах одного из апостолов есть сомнения. А Новый Завет - такая книга, которую стоит либо не рассматривать вообще, либо принимать целиком.
Они все пишут правду, просто дополняют друг друга.
Апостолы были лишь "секретарями", которые записывали то, что сам Бог считал необходимым записать для человечества.
Согласитесь, есть разница между тем, чтобы просто с кем-то пообщаться и между тем, чтобы специально поработать над созданием документа.
Все Апостолы писали по вдохновению Святого Духа. Потому говорить о правдивости Писаний нет смысла, Бог не может лгать, люди исполняющие волю Божию, и являющиеся рабами Божьими тоже не лгут.
Все слова всех апостолов - ИСТИНА.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.