Вопрос о религии

философия религия христианство бог

Здравствуйте.
Заинтерисовал один вопрос насчет рая.
Вот если я вдруг попаду в рай, а мой брат окажеться грешником например педофилом и попадет в ад за свои грехи. Я как христианин буду жалеть о судьбе брата, и не смогу из рая его душе помочь, не окажеться ли для меня вечной піткой отсутствие возможности помочь своему брату.
Ответы:
Ой какая каша у вас в голове!
да, вечная жизнь это вечная пытка
• Я скорее буду жалеть о том, что слишком сильно перекурил. Нету рая и ада, бред. Просто интересно, если Ад под Землей, то почему я мы не слышим крики тех самых миллиардов проклятых которых в котле варят черти?
ага, вот эти ребята
думаю сможете, лет через несколько брат грехи свои искупит и раскается и тогда может присоединится к тебе
ты можешь помолиться за брата, бог должен помочь
Если верующий, помочь можешь лишь здесь, на земле.
Потом, после суда, изменить приговор не возможно.
29 Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией,
30 ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.
(Матф.22:29,30)
Вот, когда вы будете верить в Бога и жить так, чтобы удостоиться попасть в рай, тогда с Божьей помощью поймете ответ на свой вопрос.
О судьбе брата можно жалеть только при жизни и молиться о его спасении Богу. После смерти для попадающих на Небеса скорби уже не будет.
Можно представить себе еще подобную картину, как радуется в раю  мама, которая знает что ее дети попали в ад и там вечно будут мучаться..
А какая радость Богу от того, что грешники будут вечно мучаться?
Библия описывает картину того что ожидает грешников.
Отк.20:9 И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их;
Малах.4:1 Ибо вот, придет день, пылающий как печь; тогда все надменные и поступающие нечестиво будут как солома, и попалит их грядущий день, говорит Господь Саваоф, так что не оставит у них ни корня, ни ветвей. 2 А для вас, благоговеющие пред именем Моим, взойдет Солнце правды и исцеление в лучах Его, и вы выйдете и взыграете, как тельцы упитанные; 3 и будете попирать нечестивых, ибо они будут прахом под стопами ног ваших в тот день, который Я соделаю, говорит Господь Саваоф.
ИБО ОНИ БУДУТ ПРАХОМ, ТОЕСТЬ ПЕПЛОМ..
Однако в притче о богатом и бедном бог не помог богатому, несмотря ни на какие мольбы. Согласно христианству пребывание в аду вечное, именно так, в-е-е-е-ч-н-о-е. И христианам даже нравится смаковать жестокие подробности, типа как у Иуды чрево лопнуло, после того, как он удавился. Извращенная и жестокая религия.
Благовест.>>где души молятся к Богу и скорбят о том, что не видят Правосудия Божьего.<< Это речь о праведниках, а они должны же быть в раю? А если они скорбят значит они не в раю, и судя по их молитвам их обидчики после смерти еще не в аду.
Вывод; текст Отк.6:9,10 говори, что после смерти и праведники и нечестивые еще не попадают ни в рай ни в ад, а лежат в земле. Распределение произойдет только при Пришествии Христа.
Окажется, конечно. Поэтому, определитесь заранее, либо вы к брату в ад, либо брат к вам в рай.
В рай еще нужно попасть.
Не может быть такой ситуации. Потому что те, кто слушаются Бога, будут жить вечно в раю на земле, остальных просто не будет. Потому что Бог заберёт у них свою собственность, которой они неправильно пользовались, - жизнь.

Библия говорит :" Итак, ходи дорогой добрых и держись путей праведников, потому что честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены с земли, вероломные искоренены из неё" (Притчи 2:20-22).
Марина, двум господам служить невозможно. Не слушаете вы Бога потому, что не способны слышать. Ваш разум искалеченный верой, не в состоянии воспринять информацию идущую от реального  и вполне живого Бога, ведь верите в нелепую выдумку, вдобавок дремучую,  придуманную невежами  2000 лет назад.
Рай  - мистическое представление мира, в который попадает душа после смерти за праведную жизнь и пребывает там в вечном блаженстве (общепр.).
нет, вы не сможете больше ему помочь.
(Луки 16:26) и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
так что не грешите, любите Бога, следуйте заповедям.
(п.с.) и увидите сколько благословений свалится на вашу душу


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.