Почему христианство не многобожная религия? Там же кроме основного Бога есть и Дьявол?

философия религия история культура христианство


Примечание:
Никчёмный архитектор вселенной, ты если не читал или хотя бы не слышал ничего о коране, не надо так утверждать. Как раз таки там есть кроме бога аналог ангелов - их называют там джинами. Там есть и ещё аналоги, Но я дальше названия не помню. Но там точно простая подмена названий. По сути то же крестьянство только с другими названиями и немного изменённым сюжетом.
Ответы:
Потому что дьявол не является божеством христианства. Согласно разным трактовкам дьявол является либо падшим ангелом, не сохранившим своего достоинства, либо другим существом, но в любом случае сотворенным Богом, а не изначально существующим и независимым.
Дьявол - это падший ангел! Падшим не поклоняются!!
триединая религия )
Забавный вопрос. И действительно, кто такие "святые" ежели к ним направляют свои чаяния верующие. А вот непосредственно Бога стараются не беспокоить.
Да и личности Дьявола,дана воля властвовать над желанием Бога. Смешная, не логичная религия.
Вот в мусульманстве монотеизм так монотеизм, один Аллах и все, а христиане понапридумывали всяких троиц, сказали бы просто Иисус - аватар бога, и не было бы проблем.
Поверь в Бога и прочти библию.Вот ответ на твой вопрос.
Везде есть антагонист, плюс-минус, инь-ян, эволюция-инволюция как два фактора развития в противоположные стороны.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А. и Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.