А истинные христиане существуют?

психология религия Общество общение христианство

Вопрос навеян ответом "марины прохоровой" вот здесь:
http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=25dde183a37e8102&fid=25dde183a37e81020004ee58fb7198c5&table=%2Fotvety%2Fuser%3Fclk%3Dlftpn%26userid%3D05616915834598095241%26tab%3Dwtmtor
//Истинные христиане - отрицательно.//

Вопрос ей и адресуется, но ответы других пользователей тоже принимаются.

Собственно почему вопрос? Дело в том что я читал утверждение апостола Павла, что:"Бог верен, а всякий человек лжив" (Рим 3:4) А Вы утверждаете что есть истинные среди человеков. Да еще и отвечаете, как будто уполномочены этими истинными, ответить за всех истинных, высказав общую точку зрения.
Все именно так? Вы знаете точку зрения "истинных" христиан?
А как в данном случае быть с утверждением апостола Павла?

Примечание:
_Анна_ - Вы мне задали задачку.... :) не могу вот так с ходу, вспомнить библейский текст, выражающий суть Ваших слов, но я с ними согласен. +1Вам. Над местом подумаю, может вспомню чего.

Товарищ Бендер - а ап. Павел, истинно верующий Богу? А то он себя причислял к апостолу, в церковной иерархии. Выше звание, в этой иерархии, только у самого Христа.

Дерзкая Саламандра + тоже так думаю.

vkl70 - Судя по ответу Марины, я отлучен от истинных. Христианином я являюсь, но у меня не отрицательное отношение ни к крестовым походам, ни к инквизиции, ни к разделениям внутри церкви, ни к еще каким либо темным сторонам истории христианства, это история моей веры, и я от нее не отрекаюсь. Было... а у кого не было? кто лучше?
//7 Если ты увидишь в какой области притеснение бедному и нарушение суда и правды, то не удивляйся этому: потому что над высоким наблюдает высший, а над ними еще высший;
8 превосходство же страны в целом есть царь, заботящийся о стране.// Еккл. 5гл.
Христианство сильно не своей праведностью и истинностью, а Царем праведным и истинным, умершим за своих рабов.
А я хоть и христианин, но лживый и грешный, и если что есть во мне доброго или истинного, так это благодаря Христу.
Почему вы думаете, что считая себя истинными христианами, вы лучше тех, которые ходили в крестовые походы, считая себя истинными христианами, или лучше тех которые кричали "распни Его", считая себя истинными иудеями? Вы думаете вы лучше? истинней?
Я сомневаюсь.

Белый маг - а че это, у Вас нет греха, а у меня есть? Вы уже воскресли, и получили новое тело, в котором нет греха? Или это завышенная самооценка?
Почитайте Римлянам 12:3 и не лгите... прежде всего себе.

Ну и последнее... Мужи с отчествами...
Памятуя о том, что "хватает пса за уши, кто, проходя мимо, вмешивается в чужую ссору" - от комментариев в вашу сторону воздержусь :)). Но рад был что вы заходили. :))

Примечание:
sergeynch -на вопрос мне я Вам отвечу.
Конечно отвечать за Иисуса... как то не очень, но думаю, что Он хочет, чтобы лживые стали совершенными. Но это не означает что призыв делает из лживых совершенных.
Лозунг "Вперед к победе коммунизма" не являлся действительной победой для желавших и провозглашавших его.

Башек то же можно сказать и Вам, призыв к чему то, не меняет сути человека. Но я понимаю...
"Вы уже пресытились, вы уже обогатились, вы стали царствовать без нас. О, если бы вы и в самом деле царствовали, чтобы и нам с вами царствовать! " 1 Кор. 4:8
"Ибо кто отличает тебя? Что ты имеешь, чего бы не получил? А если получил, что хвалишься, как будто не получил? " 1Кор.4:7

То что Вы заметили я знаю давно, и имею смелость не выставлять из себя то, чего нет на самом деле.
А Ваше мнение о моей реакции на Ваши замечания, это Ваше мнение, у меня есть свое по этому поводу. И с чего Вы взяли, что я должен на Вас как то реагировать? Вы для меня не авторитет.

Примечание:
Вы знаете Марина, задавая вопрос, я хотел, чтоб Вы задумались над сутью Вами сказанного, но столкнулся с такой истиной, что думать вы не умеете.
И ничего, что словосочетание "истинный грешник" бессмысленно по сути, так же как сладкое соленое, светлое темное или земляное небо.... главное отстаивать позицию своих единомышленников и переговорить того, кто пытается сказать: "стой! подумай что сказал".

Башек поверьте, мне очень сильно приходится с собой бороться, чтоб не прилепить Вам какое нибудь неблагозвучное погоняло....
Это не я не внимателен, это Вы не внимательно читаете писание. Потому что, тот же, кто радовался за своих детей, ходящих в истине, говорит и такие слова: "Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас." 1Иоанна 1:8
Башек, так Вы все таки кто: грешник, или истинный христианин?
А разницу между "истинным" и "грешником" ходящем в истине, чувствуете?

А Вы говорите о ценности слов советчика... в том то и дело, что ценности не нахожу.

Примечание:
Отвечать за других, это видимо обычай или традиция СИ.
Я Вам задал вопрос, но Вы, от ответа на него, уклонились.
Вы не поняли суть моих вопросов? ок, я их Вам продублирую.
1.Лично Вы "истинный христианин", или "грешник" верующий в истинного Иисуса Христа?
2.Все именно так? Вы знаете точку зрения "истинных" христиан? (вопрос лично Вам)

Одна просьба не надо "мыла мыльного", достаточно однозначных ответов: ДА-НЕТ.
например: да - я истинный христианин
да - я знаю точку зрения истинных христиан, и уполномочен ее объявить.
Комментариев не надо, и с моей стороны - не будет.
Ответы:
Существуют истинно верующие богу, которые не причисляют
себя к какой либо церковной иерархии
> Дело в том что я читал утверждение апостола Павла, что:"Бог верен, а всякий человек лжив" (Рим 3:4)
> почему Иисус сказал вот такие слова "лживым" людям :"Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный" (Мф.5:48) ?
Выходит, что лживые могут быть совершенными?
А, по-моему, истинный христианин (если отложить в сторону Библию, не цитируя ее: я просто в ней не сильна и предоставлю Вам найти подходящее высказывание) должен быть прежде всего чист душой и помыслами, не обсуждать всех и не навязывать им свое мнение. Истинно верующий человек принимает существование других вер и не навязывает иноверцам догм (уж простите, не смогла подобрать более подходящего слова) своей веры. Это мое скромное мнение ....
Существовал. На кресте распяли.
Как знать. Но, судя по вопросу, себя вы к таким точно не причисляете.
ап. Павл сказал верно: Всякий человек лжив! (Рим 3:4)
это не только он сказал, такая мысль идет в Библии со времён изгнания адама и евы из рая
Да существуют Я истинный христианин ибо Я сатанист.
Марина озвучила в очередном варианте суть любых религиозных притязаний: вы — п_дорасы (грешники, еретики, язычники, слуги дьявола, …), мы — д'Артаньяны (истинно верующие, любимцы Христа, …). И, право, не стОит изыскивать в её словах какой-то более глубокий смысл.
В те времена, когда были написаны слова "всякий человек лжив", были написаны и другие - "Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною" (Еф:14). А также было написано, что человеку, склонному с рождения ко лжи, вполне возможно ходить в истине (3 Иоанна 4). Следовательно среди человеков есть истинные христиане.
---------------------------
Существуют!
Потому что Иисус сказал, что их МОЖНО БУДЕТ УЗНАТЬ по их ДЕЛАМ.
Ну не знаю, что это за истинные христиане такие. Вот возьмем знаменитого святого - Франциска Асизского. Он решил как-то податься в крестовый поход, воодушевить братьев христиан в борьбе с теми, чью веру он считал ложной - с мусульманами. В процессе похода он приходил все в больший ужас, впервые увидел, что такое война, а его идея переубедить султана и обратить его в христианство потерпела фиаско. Султан оказался холоден к самым горячим его проповедям и от ислама не отказался. Вернулся он разбитый и обессиленный и полный сомнений насчет того, почему две монотеистические религии, говорящие об одном и том же по сути, должны ставить между собой вопрос вот так в лоб, войной, не могут договориться. Как видите он совсем не был против крестовых походов, он был против того, что мусульмане шастают по святой земле, и всей душей за "своих".
А вообще очень часто приходиться слышать как о пресловутых истинно верующих, которые образец некого недостижимого идеала, но в природе которых встретить довольно затруднительно, так и о самом Христе, который учил якобы только любить, но его детище церковь стала почему-то адской корпорацией. Это все уловки и болтовня, так как идеальных верующих нет, нет вообще ничего идеального.
Если существует истинный Бог и Божья истина, то почему не может быть истинных христиан?  


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.